«Нули» Смирнова, нули на табло, возвращение Горулева

Подводим итоги матча 14-го тура LEON-Второй лиги «А» сезона-2024/25 «Челябинск» – «Ленинградец» (0:0). В традиционном формате – в «цифрах и фактах».
5

Егор Смирнов продолжает пополнять коллекцию матчами на «ноль». В нынешнем сезоне 22-летний вратарь не пропускает в пятой игре. Больше «сухарей» в «Золоте» у однофамильца нашего голкипера – Олега Смирнова из «Волгаря» и Владимир Задираки («Челябинск) – по 7, у Михаила Гайдаша из костромского «Спартака» – 6.

Всего воспитанник СШОР «Зенит», легендарного тренера по работе с вратарями Алексея Поликанова, сыграл за «Ленинградец» 49 официальных матчей, 21 – на «ноль». Выше показатели только у Андрея Зайцева, который сейчас на правах аренды защищает ворота петербургской «Звезды» – 54 матча, 24 «сухаря».

«Сухие» матчи Смирнова по сезонам:

24/25 – 5;

23/24 – 1;

22/23 – 7;

21/22 – 3;

20/21 – 5.

19

Обе наши встречи с «Челябинским» на первом этапе LEON-Второй лиги «А» завершились со счетом 0:0. До этого подобные истории случались с нами в сезонах 2018/19 и 2019/20, когда «областные» делили очки в безголевых матчах с «Муромом» и «Знаменем Труда» соответственно.

19 матчей в чемпионатах России наша команда заканчивала нулевыми ничьими.

Надеемся и верим, что весной, на втором этапе «Золота» мы снова встретимся с южноуральцами и обязательно прервем голевую засуху… в нашу пользу!

330

Виталий Горулев последний раз играл за «Ленинградец» еще в «Лучшей лиге мира». 25 ноября 2023-го мы принимали на «Петровском» «Тюмень» и победили 1:0. После чего перенес операцию, восстанавливался, набирал форму, не форсировал события. Минуло 330 дней. В Челябинске уже в компенсированное время 26-летний хавбек заменил Влада Шепелева, снова почувствовал вкус игры! С возвращением, Виталий!

Всего за «Ленинградец» Горулев провел 19 официальных матчей, отдал 3 ассиста.

25

Футболистов использовал тренерский штаб «Ленинградца» в матчах LEON-Второй лиги «А». И только двое – вратарь Егор Смирнов и защитник Данила Козлов – провели все 14 игр без единой замены. 1344 минуты на поле, с учетом компенсированного времени!