Продолжаем погоню за лидерами

LEON-Вторая лига «А». «Золото». 12-й тур
«Авангард» – «Ленинградец»
6 октября, Орел, стадион «Центральный им. В.И. Ленина», 15-00
Собрали для вас необходимую информацию накануне нашего выездного матча с «Авангардом».
Интриги

Впервые в нынешнем сезоне мы одержали две победы подряд. Очень хочется продлить серию! Однако сделать это будет ой как непросто, даже несмотря на проблемы соперника. «Авангард» очень эффективно использует свои ресурсы и регулярно выгрызает очки в матчах, где на «курских соловьёв» мало кто ставил. По стилю ближайший соперник не похож на «Велес». Что предложит на этот раз тренерский штаб Вадима Евсеева? Вот она – главная интрига!

До финиша первого этапа остается семь туров. В таблице мы теперь на третьей позиции, даже немного сократили отставание от «Челябинска» – до семи очков. «Авангард» опустился на седьмое место в зону вылета в «серебро». Нас разделяют пять баллов. Стратегически важнейшая игра! Мы стремимся продолжить погоню за лидерами (помимо «Челябинска», Кострома опережает «областных» на три очка), соперник – окончательно не потерять шансы заскочить в шестерку.

Надо понимать, что абсолютно любой соперник в этой лиге представляет серьезную угрозу. Важно хорошо подготовиться. Все проанализировать, как играть в обороне, как соперник действует с мячом и без мяча. Не упустить ни одного нюанса. Нужно быть готовым к переменам в игре, а не смотреть на последние результаты. Сколько там матчей кто-то не выиграл?! Это – просто некорректно по отношению к сопернику.
Ильшат Файзуллин, тренер «Ленинградца»
Соперник

В августе, накануне матча первого круга, мы уже представляли «Авангард». Переходим по ссылке, знакомимся с историей клуба из Курска и личностью главного тренера.

Коротко о делах текущих. Куряне – пока самая миролюбивая команда «Золота» – шесть ничьих. У нас – пять мирных исходов. В таблице у команды Игоря Беляева нулевая разница мячей (13-13). Ничьи «Авангарда» получались разными. В первом туре – безголевые 0:0 с «Кубанью», позже волевые 2:2 против нашей команды, в 10-м туре с «Волгарем», напротив, вели 2:0, но упустили три очка… Неделю назад куряне гостили у костромского «Спартака». Держались первый тайм, но пропустили из раздевалки, уступив в итоге 0:2.

Серия без побед растянулась на пять матчей. В активе же соперника две «виктории». Обе – номинально домашние. Обе – в августе. Над Костромой (1:0) и «Сибирью» (4:1). Последние четыре домашних матча наш соперник вынужден проводить на резервном стадионе – в Орле.

Если сравнивать с нашей игрой первого круга, «Авангард» усилил атаку. В клуб вернулся лучший бомбардир прошлого года Евгений Мухин – перешедший весной в «Ротор», но счастья там не нашедший. 21-летний форвард по возвращении забил два гола и закрывает важную роль «лимитчика». Главный тренер может рассчитывать впереди сразу на двух бомбардиров. У Ивана Матюшенко – три гола, один из них побывал в сетке ворот Егора Смирнова. Пять мячей куряне забили после стандартных положений.

Факт

В родные края вернется Илья Быковский. «Моя малая родина – город Ливны Орловской области. Там у меня все родственники и друзья. В детстве приезжал туда на каникулы, теперь стараюсь выбираться в отпуск», – рассказывал наш защитник в интервью пресс-службе. И даже номер на футболке Быковского (57) – код Орловского региона!

Выезд

Вернувшись из Москвы, в понедельник провели восстановительную тренировку. Заодно поздравили с 33-летнием Максима Беляева. Скорейшего восстановления! Ждем опытнейшего защитника на поле!.. Во вторник тренерский штаб предоставил команде выходной. А в среду вновь собрались в Рощино и начали готовиться непосредственно к выезду.

В Орел отправились ночным поездом. Во второй половине дня запланирована предыгровая тренировка.

Стадион «Центральный имени В.И. Ленина» был открыт в 1961 году. Прошел несколько реконструкций. Последняя – в 2016-м. Уложен искусственный газон. Текущая вместительность: 14 600 зрителей. На этой арене «темно-синие» сыграют впервые.

Погода

В воскресенье днем синоптики прогнозируют 16 градусов тепла. Возможно, пройдет небольшой дождь.

Матч первого круга

4-й тур. «Ленинградец» – «Авангард» – 2:2

«Ленинградец»: Смирнов – Хитяев, Козлов, Кудрявцев, Каптилов (Яковлев, 60) – Суханов (к) (Горелишвили, 46), Шепелев (Казаков, 87), Песегов – Соколов (Морозов, 60), Барков, Ильин (Розманов, 75)

«Авангард»: Мицаев, Чибисов, Ямлиханов, Войнов (к), Кулешин, Ивантеев (Вольнов, 75), Игнатенко (Изотов, 65), Малыхин (Агеев, 75), Киракосян (Князев, 65), Савин (Набатов, 90), Матюшенко

Голы: Ямлиханов, 5, в свои ворота (1:0); Горелишвили, 59 (2:0); Матюшенко, 80 (2:1); Кулешин, 82 (2:2)

Предупреждения: Кудрявцев, 43, Барков, 65 / Малыхин, 14; Кулешин, 63; Ямлиханов, 61

Судья: Антон Сидорин (Москва)

11 августа. Рощино. Стадион «Рощино Арена». 766 зрителей

• - Единственный раз в сезоне нам помог автогол игрока соперника;

• - Михаил Горелишвили голом отметил свой 50-й выход на поле в составе «Ленинградца»;

• - Мы пропустили два мяча в заключительной десятиминутке.

Все подробности – в тексте по ссылке

Судьи

Главный судья: Роман Труханович (Барнаул, 34 года);

Ассистенты: Александр Городовой (Ставрополь), Андрей Пичугин (Ставрополь);

Резервный: Антон Гавриленко (Брянская область);

Инспектор: Евгений Волнин (Сочи).

Трансляция

Матч можно посмотреть на витрине платформы VK Видео в разделе «Спорт».