LEON-Вторая лига – 2024/25. Золото. 4-й тур «Ленинградец» - «Авангард» - 2:2

«Ленинградец»: Смирнов – Хитяев, Козлов, Кудрявцев, Каптилов (Яковлев, 60) – Суханов (к) (Горелишвили, 46), Шепелев (Казаков, 87), Песегов – Соколов (Морозов, 60), Барков, Ильин (Розманов, 75)

Запасные: Зайцев, Григорьев, Николаев, Микушин, Бачинский

«Авангард»: Мицаев, Чибисов, Ямлиханов, Войнов (к), Кулешин, Ивантеев (Вольнов, 75), Игнатенко (Изотов, 65), Малыхин (Агеев, 75), Киракосян (Князев, 65), Савин (Набатов, 90), Матюшенко

Запасные: Ещенко

Голы: Ямлиханов, 5, в свои ворота (1:0); Горелишвили, 59 (2:0); Матюшенко, 80 (2:1); Кулешин, 82 (2:2)

Предупреждения: Кудрявцев, 43, Барков, 65 / Малыхин, 14; Кулешин, 63; Ямлиханов, 61

Судья: Антон Сидорин (Москва)

11 августа. Рощино. Стадион «Рощино Арена».  766 зрителей

Вторую домашнюю встречу кряду завершаем результативной ничьей.

А ведь начиналась для нас игра на позитиве. Хорошо двигались, контролировали мяч. Первую четверть часа не выпускали соперника со своей половины поля. Уже на 5-й минуте забили. Открыли счет после прострела Суханова от бровки справа и автогола центрального защитника гостей Ямлиханова. От второго гола, после удара Баркова, «Авангард» уберегла штанга. В принципе, первые 45 минут прошли под нашу диктовку. Насторожили два момента: отсутствие ударов в створ ворот и редкие, но достаточно острые выпады курян. В одном из эпизодов Егор Смирнов прервал предголевой прострел справа.

Михаил Горелишвили начинал игру на скамейке, на поле появился после перерыва. Матч с «Авангардом» стал для нашего 31-летнего атакующего полузащитника 50-м в составе «темно-синих». Миша отметил это событие забитым мячом, которому предшествовала классная трехходовка с участием Соколова и Баркова. Горелишвили пробил левой из-за пределов штрафной.

Вчера смотрел матч Кубка Италии «Наполи» – «Модена». Игрок хозяев, ярковыраженный левша примерно с той же точки попал в крестовину. Я подумал, что в играх у меня бывают похожие ситуации, но начинаю что-то улучшать. Поэтому решил пробить с левой ноги, она у меня ничем не хуже, чем правая. Вратарь не ожидал, даже не понял, что произошло.
Михаил Горелишвили, полузащитник «Ленинградца»

Вели 2:0, старались играть по счету. Провели несколько острых контратак. За десять минут до финального свистка на поле «Рощино-Арены» случилась драма! После длинного заброса в штрафную наш защитник пытался отбросить мяч головой вратарю, но достался он форварду Матюшенко… Дорого обошлась нам и потеря мяча в центре поля, защитник гостей Кулешин пробил в дальний угол без шансов для нашего голкипера. Пять мячей из семи в нынешнем сезоне мы пропустили после дальних ударов...

К чести наших ребят они не покинули поле, а отправились к трибунам поблагодарить болельщиков за поддержку. «Вы для нас всегда чемпионы!!!», – ответил наш фан-сектор.

17 августа, в субботу, летим в Новосибирск. В 5-м туре встречаемся с местной «Сибирью». Начало в 13-00 мск.