Александр Кухарчук: «Пичах» от ветеранов воспринимаю положительно

Первое интервью 21-летнего полузащитника в качестве игрока «Ленинградца».
О футбольном пути

– Начинал в ДЮСШ «Коломяги», потом перешел в СШОР «Зенит». В молодежную команду СШ «Ленинградец» пригласил тренер Сергей Полтавец. Там я провел три сезона, после чего получил приглашение из главной команды… Не расстроюсь, если осенью снова придется спуститься в «молодежку». Всегда рад помочь команде, ребятам.

Ощущения в «Ленинградце»

– Безумные! Мне все очень нравится, коллектив дружный, ощущается уровень профессиональной команды, буду стараться поддерживать его. По части физики в «молодежке» мне заложили хороший фундамент. Не потерялся. Слежу за турнирной таблицей, нам нужно набирать очки в каждом матче. Психологически на меня ничего не давит, полностью готов решать задачи.

Как находил общий язык в команде

– Когда пришел в «Ленинградец», плюс-минус был знаком с половиной состава. Быстро нашел общий язык. «Пичах» от ветеранов воспринимаю положительно. (Смеется) Готов выслушивать подсказки опытных ребят.

Три главных футбольных качества

– Скорость, удар, самоотдача!

Почему 79-й номер?

– В детстве мне нравился седьмой номер, потом играл под девятым. В «Ленинградце» решил совместить эти числа. Получился – 79-й номер.

Болельщикам

– Приходите поддерживать нас, постараемся выложиться на все 100 процентов и порадовать красивыми голами.

Видеоверсия интервью Александра Кухарчука по ссылке.