«Кубань»: Нестеренко, Осипов (к), Веденеев, Солоп, Смирнов, Темников, Безденежных (Бакалюк, 82), Махатадзе (Мосейчук, 73), Шарипов, Гайнов (Кравчук, 88), Рейхмен (Жилов, 88)

Запасные: Терновский, Байрыев, Суворов, Шалимов

«Ленинградец»: Смирнов – Николаев, Козлов, Микушин, Быковский (Ратников, 64) – Суханов (к), Песегов, Горелишвили (Казаков, 76) – Бачинский (Ильин, 64) Барков, Д. Яковлев (Кухарчук, 76)

Запасные: Григорьев, Хитяев, Шепелев, Розманов, Кудрявцев, А. Яковлев

Предупреждения: Осипов, 19; Махатадзе, 64 / Быковский, 44; Песегов, 70

15 сентября. Краснодар. Стадион «Кубань». 580 зрителей

Первый тайм – 46:00. Второй тайм – 51:00. Всего – 97:00.

Второе поражение в сезоне, и снова на выезде.

Дорога в Краснодар получилась долгой и утомительной. Форс-мажор возник в Пулково, когда наш рейс в Сочи задержали на пару часов. Дальше – по цепочке. Команда опоздала на «Ласточку», чтобы быстро и с комфортом домчаться до Сочи. Пришлось пересаживаться в автобус, дорога заняла больше десяти часов. Предыгровую тренировку пришлось отменить. А ведь мелочей в футболе не бывает… В день игры ограничились прогулкой по городу.

Наш тренерский штаб вновь поменял схему. Впервые в центре обороны сыграли Козлов и Микушин, а в тройке форвардов – Дмитрий Яковлев.

На первой же минуте Горелишвили заработал штрафной. Разыграли как по нотам. Песегов на Суханова, тот перевел в штрафную, Барков головой сбрасывал на дальнюю штангу, Яковлеву-младшему не хватило полшага, чтобы поставить точку. До перерыва мы контролировали территорию, доставляли мяч в штрафную, но не хватало остроты и креативных ходов.

Хозяева объективно атаковали острее. Топ-момент случился на 29-й минуте, Безденежных остался один на линии вратарской и мог открывать счет. В планы желто-зеленых вмешался наш Смирнов, который ногами отбил мяч. Переходим по ссылке и смотрим видеообзор.

Ответили активностью Яковлева. На 39-й минуте в одном из единоборств форвард оказался на натуральном газоне стадиона «Кубань», краснодарский Смирнов, на минуточку, летел прямыми ногами. Арбитр находился рядом и призвал продолжать игру…

Вышли из раздевалки и сразу получили гол в свои ворота. Рейхмен в штрафной продемонстрировал индивидуальное мастерство, на носовом платке изящно разобрался с нашими защитниками, а еще форварду «Кубани» помог рикошет. За весь второй тайм наша команда не сумела создать ни одного реального момента, чтобы отыграться. Хозяева же играли по счету. Уже в компенсированное время Мосейчук убежал в контратаку и легко исполнил футбольный буллит.

Завершаем первый круг с 11-ю очками на шестом месте в таблице. В следующем туре, 21 сентября, принимаем костромской «Спартак». Начало в 15-00.