Трансферная кампания «лето-2024» - самая масштабная в истории «темно-синих»!

В ночь с 12 на 13 сентября во всех профессиональных лигах России завершился регистрационный период.
Трансферы на вход: 12

К первым учебно-тренировочным сборам удалось подписать четырех опытных исполнителей, с опытом выступления в РПЛ и Первой лиге:

Евгений Песегов, полузащитник, 35 лет (перешел из «Акрона»);

Иван Маркелов, полузащитник/вингер/латераль, 36 лет («Тюмень»);

Дмитрий Барков, нападающий, 32 года («Арсенал»);

Данила Козлов, защитник, 27 лет («Челябинск»).

Кроме того, в нашу команду вернулся:

Владислав Микушин, защитник, 23 года («Торпедо»).

Перешел на правах аренды:

Александр Григорьев, вратарь, 20 лет, «Ростов».

Следующий период трансферной активности пришелся на конец августа – начало сентября. В команде появились:

Александр Кухарчук, полузащитник/вингер, 21 год, СШ «Ленинградец»;

Илья Быковский, защитник, 23 года, «Арсенал»;

Валерий Архипенко, полузащитник/вингер, 18 лет, «Аланьяспор»-м (Турция).

После четырехлетней паузы к нам возвратился:

Иван Будачев, вратарь, 23 года, «Черноморец».

Перешел на правах аренды:

Дмитрий Яковлев, нападающий, 19 лет, «Черноморец».

И наконец, в последний день открытого окна мы подписали:

Савелий Ратников, защитник, 22 года, «КамАЗ».

В заявку на сезон добавлены 17-летние воспитанники СШ «Ленинградец» – полузащитник Кирилл Буцев и нападающий Максим Ортяшов, которые получают игровую практику в матчах ЮФЛ Северо-Запад.

На сегодняшний день в заявке «Ленинградца» – 30 игроков (4 вратаря, 9 защитников, 13 полузащитников, 4 нападающих).

В стартовых турах «джокеры» проявили свои качества. Барков входит в топ-бомбардиров, а Песегов – ассистентов «Золота» Второй лиги «А». Из 13 мячей, забитых «темно-синими» в чемпионате, 7 на счету новичков: Барков-3, Песегов, Козлов, Кухарчук, Яковлев – 1!

Трансферы на выход: 12

После завершения аренды вернулись в свои клубы – защитники Никита Калугин (26 лет) и Владислав Волков (24 года), полузащитник Кирилл Колесниченко (24 года), нападающий Руслан Апеков (24 года).

В статусе свободных агентов покинули «Ленинградец» – вратарь Никита Карабашев (22 года) и нападающий Виталий Жиронкин (24 года).

Завершил карьеру игрока наш капитан Сергей Костин (33 года). Сергей Юрьевич остался в клубе в качестве тренера-селекционера.

В петербургскую «Звезду» до конца календарного года на правах аренды перешли – вратарь Андрей Зайцев (33 года), защитник Валерий Каптилов (24 года), полузащитник Илья Воронцов (18 лет).

По соглашению сторон расторгнут контракт с полузащитником Даниилом Соколовым (21 год).

Продолжит карьеру в «Урале» полузащитник Никита Морозов (18 лет).

Важный момент: еще на протяжении месяца свободные агенты (на период закрытие трансферного окна) могут трудоустраиваться в клубах.

Зимнее трансферное окно откроется в конце января 2025 года.