«Ленинградец»: Карабашев (Зайцев, 46), Розманов (Николаев, 80), Волков (Каптилов, 60), Беляев (Кудрявцев, 80), Ильин, Суханов(к) (Казаков, 70), Горелишвили (Морозов, 80), Шепелев (Давиденко, 80), Колесниченко (Воронцов, 80), Апеков (Жиронкин, 60), Бачинский (Родионов, 80)

Голы: Порохов, 21 (0:1); Колесниченко, 66 (1:1); Казаков, 78, с пенальти (2:1)

Предупреждение у «Ленинградца»: Колесниченко, 50

5 февраля. Белек (Турция). Спортивный центр «Arkadia»

Переломили ход неудачно складывающейся игры.

После небольшой паузы возобновили игровую программу сборов. В стартовом составе появился наш новобранец Руслан Апеков, арендованный на прошлой неделе у «Акрона». Остальные вакансии заполнили знакомые лица.

Первый тайм получился достаточно ровным. Соперник пытался высоко прессинговать, у нас неплохо работал правый фланг (Розманов - Колесниченко). Тюменцы, к сожалению, выжали максимум из своих немногочисленных подходов к нашим воротам. С реализацией моментов у соперника и в чемпионате был полный порядок. Выброс аута с правой бровки, промежуточное касание Шитова и лучший бомбардир «соболей» Порохов оказался один перед нашими воротами. Эпизод для послематчевой работы над ошибками...

После перерыва «Тюмень» полностью изменила состава. Наш тренерский штаб поменял вратаря. Андрей Зайцев сразу же вернул команду в игру, вытащил мяч из ближнего угла, не позволив «Тюмени» забить из раздевалки. Отмечаем уверенные действия 33-летнего голкипера по ходу второго тайма.

Наши замены полевых игроков пошли лишь после часа игры. Джокеры приняли непосредственное участие в голевых эпизодах. Жиронкин протащил мяч вдоль лицевой линии и выложил спортивный снаряд под удар Колесниченко. За исполнение Кириллу - высшая оценка! Вскоре мог забивать Розманов, Никита влетел в штрафную, пробил в дальний, но мяч покатился мимо ворот. На тот момент мы уже тотально доминировали на поле.

Победный гол номинальных хозяев вытекал из логики игры. Горелишвили на замахе убрал оппонента, который вынужден был фолить в штрафной. К "точке" подошел Руслан Казаков и очень хладнокровно отправил мяч в угол. По древнему поверью не стоит дарить подарки накануне дня рождения? Руслан не поверил приметам и поздравил себя за день до своего 25-летия! А заодно, и подарил всем болельщикам «Ленинградца» первую победу на сборах-2024. Напомним, в предыдущих контрольных матчах мы уступили «Нефтчи» из Ферганы (0:1) и сыграли вничью с «Ротором» (2:2).

Команда прибавляет по ходу сборов, это очевидно! Впереди спарринг с еще одним представителем «Лучшей лиги мира». 9 февраля, в пятницу, играем с новороссийским «Черноморцем».