Правая Яковлева приносит ничью в спарринге с «Ротором»!

Контрольный матч
«Ленинградец» - «Ротор» - 2:2

«Ленинградец»:

1-й тайм: Смирнов, Хитяев, Ильин, Беляев, Волков, Суханов (к), Горелишвили, Казаков, Розманов, Жиронкин, Бачинский

2-й тайм: Зайцев, Хитяев (Николаев, 59), Яковлев, Беляев (Кудрявцев, 59), Волков (Каптилов, 59), Суханов (к) (Давиденко, 59), Горелишвили (Соколов, 59), Казаков (Морозов, 59), Розманов (Воронцов, 59), Жиронкин (Колесниченко, 59), Чиканчи

Голы: Беляев, 18, в свои ворота (0:1); Бачинский, 38 (1:1); Сафронов, 51 (1:2); Яковлев, 77 (2:2) Предупреждения: Суханов, 39; Каптилов, 90+2

28 января. Сиде (Турция). Спортивный центр Süral

Забиваем первые голы на турецком сборе.

Во втором контрольном матче нам противостоял серьезный соперник, который превосходил нашу команду в уровне готовности. Областные приняли вызов и, несмотря на отдельные шероховатости в игре, проявили характер, «прицепив» к нему индивидуальное мастерство.

«Ротор» начал бодро, высоко прессинговал, пытался раскачивать нашу оборону за счет быстрых передач по всему фронту атаки. Мы спокойно оборонялись и пару раз усилиями Никиты Розманова вошли в штрафную соперника. У волгоградцев вся острота шла от техничного вингера Гаджимурадова. Впрочем, счет «Ротор» открыл благодаря «стандарту» и улыбке Фортуны. Как и в предыдущей игре (с «Нефтчи»), мяч залетел в наши ворота после досадного рикошета. Как с этим явлением бороться?

Наш ответный гол эстетически получился куда более привлекательным. Справа Виталий Жиронкин перевел мяч в штрафную и Бачинский выиграл воздух у защитников-гренадеров. Максим - автор первого гола «Ленинградца» в 2024 году. Пока в контрольном матче, но верим в Макса! Так держать!

В перерыве тренерский штаб Сергея Кирьякова ограничился тремя заменами, остальные джокеры появились на поле уже по ходу второй половины. «Ленинградцам» снова пришлось отыгрываться. Неугомонный Гаджимурадов закрутил карусель в нашей штрафной, а наши оборонцы не успели накрыть Сафронова. «Ротор» еще несколько раз опасно выбегал в атаку. Отмечаем, что во втором тайме игра шла на хороших скоростях. У нас не было россыпи голевых моментов, но свой шанс «Ленинградец» использовал на все 100 процентов.

Гол организовали джокеры. Никита Морозов от лицевой линии вырезал геометрически правильную передачу, игроки «Ротора» предоставили Андрею Яковлеву пару касаний мяча, нашему мастеру этого хватило, чтобы отправить «сферу» в дальний угол. Вот оно индивидуальное мастерство, о котором упоминали выше! И снова с нерабочей правой ноги! «Теперь она уже стала более рабочая, чем левая. Сместился в середину и в уголочек пробил. Вратарь не увидел», - прокомментировал эпизод 29-летний Яковлев в послематчевом интервью. А мы сразу вспомнили победный гол в ворота «Торпедо» (3:2) в первом круге!

Концовка матча получилась огненной. В компенсированное время после ассиста Яковлева мог забивать Морозов. Затем волгоградцы бросились вырывать победу. В последней атаке суперспасение Андрея Зайцева сохранило паритет. Ничья. Полет нормальный. После небольшой паузы продолжим работу. Во второй части сбора нас ожидает обширная игровая программа. Пять спаррингов. Следите за информацией.