Рикошет в пользу «Нефтчи»

Контрольный матч
«Ленинградец» - «Нефтчи» (Узбекистан) - 0:1

«Ленинградец»:

1-й тайм: Карабашев, Волков, Беляев, Ильин, Розманов, Суханов (к), Горелишвили, Колесниченко, Бачинский, Чиканчи, Ануфриев

2-й тайм: Смирнов, Розманов (Николаев, 60), Микушин, Каптилов, Ильин, Шепелев, Казаков (к), Жиронкин, Соколов, Воронцов (Морозов, 76), Чиканчи (Родионов, 60)

Гол: Кадыркулов, 8

21 января. Сиде (Турция)

В стартовом зимнем спарринге уступили с минимальным счётом.

Не забываем, что первую неделю сборов «ленинградцы» закладывали фундамент подготовки к рестарту сезона. Через большие объёмы беговой работы. Поэтому на игру против пятой команды узбекской Суперлиги выходили на фоне нагрузок. В первом тайме на позиции в центре в обороне сыграл наш новичок Владислав Волков, арендованный на весну у грозненского «Ахмата». Кроме того, в атаке вышли два игрока, которые находятся на просмотре. 28-летний белорус Александр Ануфриев из «Гомеля» и 25-летний воспитанник столичного «Локомотива» Максим Чиканчи, последний сезон игравший в Казахстане за «Кызыл Жар».

Всю первую половину игру сопровождал дождь. Футболисты «Нефтчи» уже две недели как работают в Турции. Для узбеков это был третий спарринг. Объективно, игровой тонус соперника сейчас несколько выше нашего. Впрочем, если не считать момент с пропущенным мячом, оборонялись «ленинградцы» спокойно и грамотно. Что касается гола Санжара Кадыркулова, на помощь ему пришёл рикошет...

Примерно к середине тайма мы выровняли игру. Неплохо за дирижёрским пультом работал Михаил Горелишвили, соскучились мы и по угловым в исполнении нашего десятого номера. Могли забить в раздевалку. Сработала связка Чиканчи-Ануфриев. Однако последнего опередил вратарь.

Как и планировалось, в перерыве и по ходу второго тайма наш тренерский штаб произвёл многочисленные замены. Все 90 минут отыграл лишь один Сергей Ильин, который в послематчевом интервью признался, что готов был «отбегать еще один тайм». После перерыва наша команда контролировала мяч, но практически не угрожала воротам соперника. На 59-й минуте после передачи Казакова Чиканчи боролся на «втором этаже» с вратарем ферганцев и оказался на газоне. Местный арбитр трактовал эпизод, как «борьбу в рамках правил»... По ходу тайма Чиканчи в атаке на позиции «девятки» заменил Александр Родионов - лучший бомбардир СШ «Ленинградец» в минувшем сезоне.

На следующей неделе продолжим тренировочную работу, а закрепим недельный цикл контрольной игрой 28 января с волгоградским «Ротором».