В первом спарринге межсезонья встречаемся с ФК «Сочи»

Наш соперник завершает подготовку к Winline Летнему кубку, в котором также участвуют «Зенит», сербская «Црвена Звезда» и аргентинский «Тальерес». Турнир стартует 2 июля.

По итогам сезона 2023/24 сочинцы заняли 16-е место и попрощались с Премьер-лигой. В элите российского футбола южане задержались на пять лет. В сезоне 2021/22 становились серебряными призерами, до этого играли в квалификации Лиги Европы. К старту чемпионата Первой лиги «Сочи» готовит Роберт Морено – бывший главный тренер сборной Испании! 46-летний специалист возглавил команду в декабре 2023-го.

Год назад (6.07.2023) «Сочи» и «Ленинградец» встречались в контрольном матче. Игра проходила на УТБ ФК «Сочи» и завершилась победой хозяев 4:1. У нас отличился Максим Левин.