Контрольный матч

«Ленинградец» - «Сочи» - 1:1

Голы: Розманов, 17 (1:0); Фёдоров, 58 (1:1)

1 июля. Ломоносов

Для того, чтобы сыграть первый спарринг межсезонья наша команда отправилась в Ломоносов - райцентр одноименного района 47-го региона. Именно там в настоящее время базируется/тренируется ФК «Сочи», который уже во вторник стартует в Winline Летнем Кубке.

Игра проходила на натуральном газоне весьма уютного стадиона "Спартак" в присутствии нескольких десятков зрителей. Южане начали очень активно, нас в нескольких эпизодах выручил вратарь Егор Смирнов, где-то простил соперник. Сочинцы атаковали, а счёт открыли "темно-синие". Никита Розманов подкараулил ошибку на выходе сочинского вратаря. Этот мяч как две капли воды похож на прошлогодний гол Розманова в выездном матче с «Торпедо» (3:2). Под конец тайма мог забить Ильин, «замыкавший» дальнюю штангу.

После перерыва (на 60-й минуте) тренеры произвели многочисленные замены. «Сочи» больше контролировал мяч, наши отвечали контратаками. К сожалению, мы пропустили. После кросса справа не уследили за форвардом Федоровым. Ничья - закономерный результат в матче с квалифицированным соперником.