16 октября
2018
Новости клуба

Статистика матча "Торпедо"-"Ленинградец"

Аналитический отдел нашего клуба подсчитал статистические показатели прошедшего матча.

Картина получилась достаточно интересная – цифры наглядно продемонстрировали, что поединок складывался непросто. Территориальным преимуществом (особенно во втором тайме, когда «Ленинградец» отошёл в оборону) владели хозяева, мяч принадлежал им 61% игрового времени против 39% у гостей. Ещё более внушительным выглядит разрыв в пасах. Хозяева передали мяч друг другу 635 раз, в 78% случаев сделали это точно; гости проделали то же самое всего 345 раз с эффективностью 63%.   

Более равной выглядит статистика единоборств. Небольшое преимущество также за хозяевами – 51% против 49% в 197 эпизодах. Штрафных ударов команды пробили поровну, по 6 раз, зато хозяева вновь оказались впереди по количеству поданных угловых – 6 против 3.  Что касается нарушений правил, судья зафиксировал 15 фолов у «Ленинградца» и 13 у «Торпедо».

Исходя из таких данных можно было бы предположить, что «Ленинградец» всю игру только отбивался, но это не так. Наша команда совершила много опасных подходов к воротам соперника, а логичным окончанием любой хорошей атаки становится удар по воротам. В этом показателе гости превзошли хозяев: из 13 ударов в створ у «ленинградцев» пришлось 6, тогда как у владимирцев из 11 цели достигли лишь 4. Что ж – кто лучше бьёт, тот и выигрывает матчи.

Отметим также главных героев встречи. Триумфально вернувшийся в основной состав Александр Петров провёл на поле 78 минут, отдал 15 точных передач и дважды пробил по воротам (один раз – результативно). Автор второго гола, Дмитрий Миронов, отыграл матч целиком, 14 раз успешно пасовал и нанёс 4 удара. Владимир Мухин совершил 4 сэйва, один из которых можно назвать настоящим чудом – кипер отбил пушечный выстрел почти с линии вратарской. Так держать, парни!