13 января
2024
СМИ о команде

Сергей Кирьяков: В Турцию подъедут несколько игроков на просмотр

Главный тренер «Ленинградца» ответил на вопросы журналистов телеканала «Санкт-Петербург». 
О подготовке

- Желание у ребят огромное! Видно, что соскучились по мячу. Игровые упражнения они с огромным воодушевлением принимали. Действуют на хороших скоростях, их надо чуть-чуть сдерживать. На сборе начнется тяжелая беговая работа. Посмотрим, как футболисты будут ее переваривать?.. Это для нас информация - кто, как и чем занимался в отпуске. Рекомендации мы давали, нельзя себя распускать. Ребята должны были начинать работать самостоятельно.

О предстоящем сборе

- В начале сбора будем закладывать фундамент физической готовности для игроков. С одной стороны, времени вроде бы достаточно. С другой, время быстро пролетит. Всегда работаем в таком режиме, что возникает чувство: что-то не успеваем сделать. Первая неделя - тяжелая, затем проведем контрольный матч. На второй неделе сбора также будет много беговой работы. Ближе к возобновлению чемпионата пройдет больше спаррингов, чтобы наиграть взаимодействия, как в атаке, так и в обороне, а также - основной состав. Запланировано семь игр. Работаем по плану, все четко организовано. Должны качественно провести сборы.

О первом новичке

- Владислав Волков - защитник хорошего уровня. Мы его долго просматривали, собирали информацию. Не только по игровым моментам, но и по человеческим качествам. Информация - положительная. Нам нужен был игрок такого плана. Высокий, мощный, с хорошим началом атаки, который спокойно играет на мяче, отдает качественные передачи, длинные и короткие. Мы сразу зацепились за этот вариант. Рады, что игрок в наших рядах!

О трансферах

- Трансферы еще ожидаются. В Турцию подъедут несколько игроков на просмотр. Ведется активная работа. Все зависит от качества исполнителей. Можем на одну позицию взять двух игроков, продублировать ее. В этом плане мы достаточно вариативны. Нацелены создать хорошую команду, чтобы в этом сезоне решить основную задачу - остаться в ФНЛ.


Переходим по ссылке на видео.

Пресс-служба ФК «Ленинградец»