Сергей Кирьяков: Наша задача – оставить команду в Первой лиге!

Пресс-конференция главного тренера нашей команды после выездного матча с «Родиной»(0:2).

– Мы планировали играть от обороны, «вторым номером», закрывая зоны, не давая сопернику пространства, – говорит Сергей Кирьяков. – Понимали, что игроки «Родины» очень хорошего уровня, быстрые, с дриблингом. Ожидали забросы в штрафную площадь, фланговые передачи, стандарты. Готовились к этому. В принципе, до перерыва в обороне справлялись. Во втором тайме перестроились, рассчитывали на за счет выбеганий в атаку, создавать моменты, но они у нас немного не получались. Этот гол… Наши игроки недоиграли эпизод с Гордюшенко, позволили открыть счет. Когда пропустили второй, играли вдесятером, Беляев по травме вышел за пределы поля, соперник этим воспользовался. Бросили все вперед, перешли на игру в четыре защитника, но что-то выжать из этого не смогли. Хотя момент при счете 0:1 был у Бачинского, пробей в дальний угол, был шанс сравнять счет. Все 90 минут мы не можем дисциплинированно действовать, накапливается усталость… Предстоит много работать. Мы знаем над чем работать. Исходим из того, что есть. Считаю, выжимаем из игроков максимум. Не опускаем руки, будем биться до конца. Наша задача – оставить команду в Первой лиге! Думаю, решающей будет следующая игра с «Соколом» – нашим прямым конкурентом.