20 мая
2019
Новости клуба

Последний домашний матч сезона

Ленинградец–Торпедо Владимир. 26 мая, 17-00

Тема борьбы за место в тройке призёров для «Ленинградца», к сожалению, закрыта. В двух оставшихся матчах турнира ПФЛ наши парни попытаются отстоять четвёртую строчку. Последним выступлением на домашней арене станет встреча с владимирским «Торпедо». 

Футбольный клуб во Владимире был организован в 1959 году при местном тракторном заводе. Команда за двадцать лет сменила несколько названий, пока наконец в 1972-м не обрела окончательное. Большую часть своей истории торпедовцы выступали во Второй союзной лиге, в Кубке СССР доходили до 1/16 финала. После распада страны оказались в Первом Дивизионе чемпионата России, но удержаться там смогли только три сезона. Испытывая постоянные финансовые трудности, владимирцы несколько раз теряли профессиональный статус, но всегда находили возможность вернуться в ПФЛ. Последние несколько сезонов руководство команды осуществляет омоложение состава, привлекая в коллектив как местных воспитанников, так и выпускников иногородних школ. 

Нынешний сезон «Торпедо» проводит неровно. Начало было достаточно уверенным:несколько туров команда шла на первом месте. Ближе к осени наметился спад, чуть позже вылившийся в серию из четырёх поражений подряд, отбросивших владимирцев в середину турнирной таблицы. Весенний отрезок начался удачно, однако после ничьей с «Муромом» и победы над «Долгопрудным» последовала череда поражений от лидеров – «Текстильщика», «Велеса» и «Казанки». Как и у «Ленинградца», у торпедовцев сейчас просматриваются определённые проблемы в атакующей игре. После зимней паузы они очень мало забивают – всего три гола в пяти встречах, причём один из них с пенальти

За время зимнего перерыва состав "Торпедо" практически не изменился. Команду покинули защитник Дмитрий Лобанов и хавбек Аркадий Лобзин, редко появлявшиеся на поле. Пополнил заявку всего один игрок – молодой полузащитник Илья Жаров из дубля. Лидерами на сегодняшний день остаются: центральный защитник Николай Тарасов, пропустивший матч первого круга из-за перебора жёлтых карточек (с тех пор он успел набрать ещё четыре, но повторную дисквалификацию уже отбыл); опорный полузащитник Дмитрий Чернухин, способный также выступать в центре обороны; форвард Максим Нестеров, возглавляющий список торпедовских бомбардиров. На тренерском мостике тоже без перемен, легенда местного футбола Дмитрий Вязьмикин продолжает вести работу с «черно-белыми». 

Встреча с «Торпедо» для нас – хороший шанс прервать чёрную полосу, всё-таки оборона владимирцев в последнее время выглядит довольно уязвимой, да и статистика красноречиво свидетельствует о том, что в выездных поединках подопечные Вязьмикина чувствуют себя не слишком комфортно

«Торпедо-Владимир»

Год основания – 1959

Основные цвета – черно-белые

В сезоне 2018/19: Матчи: 22 Побед: 8 Ничьих: 6 Поражений: 8 Разница мячей: 28:23

В гостевых матчах: Побед: 3 Ничьих: 3 Поражений: 5 Разница мячей: 15:15

Лучшие бомбардиры: Максим Нестеров, 21 игра 8 голов

Дмитрий Сапельников, 18 игр 4 гола Сергей Шалин, 19 игр 3 гола

История встреч: 2018/19 – 12.10.2018 «Торпедо» 0:2 «Ленинградец»