Незаменимый Козлов, «50» от Микушина, равенство с «Кубанью»

Подводим итоги матча 9-го тура LEON-Второй лиги «А» сезона-2024/25 «Кубань» – «Ленинградец» (2:0), параллельно – промежуточные итоги осенней части «Золота». Цифры и факты вам в помощь.
40,7 %

«Ленинградец» пришел к промежуточному финишу шестым (+2=5-2, мячи: 13-13, 11 очков). Это – 40,7 %.

Дома мы сыграли 5 матчей (+1=4-0, мячи: 9-8, 7 очков);

На выезде – 4 игры (+1=1-2, мячи: 4-5, 4 очка).

- Ни одного домашнего поражения, помимо «Ленинградца», у лидеров – «Челябинска» и костромского «Спартака»;

- Мы чаще других команд играли вничью – 5;

- Больше «областных» забивали «Челябинск» (18) и «Велес» (14). Столько же (13) у «красно-белых» из Костромы.

868

24 футболиста задействовал наш тренерский штаб в матчах чемпионата. Егор Смирнов, Данила Козлов, Дмитрий Барков и Михаил Горелишвили появлялись на поле во всех девяти встречах.

Смирнов и Козлов отыграли без единой замены. Это 868 минут кряду, с учетом компенсированного времени.

27-летний защитник по этому показателю лидер «Золота» среди всех полевых игроков!

8+2

Восемь новичков дебютировали за «Ленинградец» в первой половине сезона – Данила Козлов, Евгений Песегов, Дмитрий Барков, Иван Маркелов, Александр Кухарчук, Илья Быковский, Дмитрий Яковлев. В игре с «Кубанью» свой первый матч в «темно-синей» футболке провел защитник Савелий Ратников.

Из джокеров пока не выходили на поле вратарь Александр Григорьев и полузащитник Валерий Архипенко.

50

Для Владислава Микушина игра в Краснодаре стала 50-й в составе «Ленинградца». 23-летний центральный защитник трижды приходил в нашу команду. Осенью 2020-го на правах аренды. Через два года подписал полноценный контракт с клубом. В феврале этого года перешел в московское «Торпедо», а в июле вернулся в расположение «темно-синих». В нынешнем сезоне Микушин выходил на поле в трех играх чемпионата. Всего в 50-ти официальных матчах забил три гола (два – в ворота ближайшего соперника, «красно-белых» из Костромы), отдал три ассиста.

21 футболист «Ленинградца» сыграл за нашу команду больше пятидесяти матчей. Из действующих игроков ближе других к отметке «50» вратарь Егор Смирнов (44).

4

После воскресного поражения в нашем противостоянии с «Кубанью» наступило полное равенство. Берем четыре официальные игры. Мы взяли верх в элитном групповом раунде Кубка России-2021/22 – 1:0. Южане ответили победой на «Петровском» в Первой лиге-2023/24 – 1:0. Во втором круге мы снова склонили чашу весов в свою пользу, одолев соперника на его поле –2:0. «Желто-зеленые», к сожалению, восстановили паритет. Теперь у нас и краснодарцев по две победы, мячи: 3-3.

Следующий ход в этой партии за «темно-синими». Ответная игра пройдет на стадионе «Рощино-Арена» 10 ноября.