16 февраля
2019
Новости клуба

Начинаем турнир полпреда

Первый матч: 9-00, 18 февраля, в ДСИ "Зенит"!

«Турнир на призы Полпреда» начнётся для «Ленинградца» матчем против команды, о существовании которой вряд ли кто-нибудь из наших болельщиков прежде слышал. Тем не менее, отнестись к игре нужно серьёзно. 

Футбольный клуб «Маркет Света» был образован в 2018 году на базе ФК «Синие Стрелы» и стал называться в честь крупного интернет-магазина, специализирующегося на продаже осветительных приборов. Коллектив выступает сразу в двух непрофессиональных турнирах: ПИФЛ («Петербургская Интернет-Футбольная Лига») и OLE, занимая там на текущий момент первое и пятое места соответственно. В составе собраны спортсмены-любители разных возрастов, сколь-нибудь известных широкой публике имён среди них нет. А вот наставник «Маркета» знатокам местного футбола может быть знаком – 32-летний Антон Иванов входил в тренерский штаб молодёжки «Тосно» два года назад. 

Шанс принять участие в таком крупном по городским меркам мероприятии, как юбилейный «Турнир на призы Полпреда», наши будущие соперники восприняли с большим воодушевлением и увеличили интенсивность тренировок специально к соревнованиям. Для них это первая возможность сыграть с профессионалами и заявить о себе.