8 августа
2022
Новости клуба

Маркин выигрывает спор бомбардиров в России!

Бомбардирские достижения Михаила Маркина требуют отдельного повествования, что мы с удовольствием делаем! На старте сезона наш форвард забивает больше Смолова и Промеса!

Семь забитых мячей в четырех матчах. В среднем за игру – 1,75 мяча. Один хет-трик («Луки-Энергии» в гостях), два дубля («Электрону» и «Балтике-БФУ» на «Петровском»), все голы с игры. По данным InStat, на долю 28-летнего нападающего приходится 14 голевых моментов из 37-ми созданных «Ленинградцем». 50 процентная реализация – еще один показатель мастерства Маркина. Из 19 ударов по воротам, 14 пришлись в створ и каждый второй оказался результативным! Ожидаемые голы (xG) – 5.

Бомбардирские достижения форварда не ограничиваются нашей группой. На сегодняшний день Маркин выигрывает заочный спор бомбардиров всех профессиональных лиг России. Не верите? Тогда изучаем матчасть!

РПЛ: Эдуард Сперцян («Краснодар»), Николай Комличенко («Ростов»), Федор Смолов («Динамо»), Квинси Промес («Спартак») – по 4

Первая лига: Артем Делькин («Волгарь»), Василий Алейников («СКА-Хабаровск») – по 3

Вторая лига: Группа 1: Григорий Миносян («Биолог-Новокубанск»), Ризван Ахмедханов («Ротор») – по 3

Группа 2.1: Михаил Маркин («Ленинградец») – 7

Группа 2.2: Сергей Ильин («Муром») – 4 Группа 3.1: Михаил Земсков («Авангард») –6 Группа 3.2: Алексей Рогов («Космос») – 4 Группа 4: Антон Кобялко («Тюмень») – 5


Пресс-служба ФК «Ленинградец»