31 января
2019

Ленинградцы одержали победу над посковичами

В среду 30 января под крышей ДСИ «Зенит» прошёл большой футбольный день. Первыми на арену вышли наши юные надежды из ДЮСШ «Зенит», тренирует которых, как и «Ленинградец», Борис Завельевич Рапопорт. Парни выдали настоящую голевую феерию, обыграв со счётом 4:2 сверстников из «Алгоритма», команды бывшего «зенитовца» Виктора Файзулина. Затем настал черёд их старших товарищей помериться силами с гостями из Пскова.

В этот раз тренерский штаб «Ленинградца» решил выпустить на поле смешанный состав, в котором опытные Максим Астафьев и Олег Власов соседствовали с дебютантами из «молодёжки» Даном Новицким, Никитой Поляковым и Айханом Гусейновым. Новому сочетанию игроков поначалу не хватало взаимопонимания, однако к середине тайма «Ленинградец» прочно завладел инициативой и раз за разом угрожал воротам «Пскова-747». Преимущество воплотилось в гол Никиты Поварова на 35 минуте встрече, ставший закономерным итогом общих усилий.

Как и в предыдущем матче, в перерыве были произведены одиннадцать замен. На поле появились лидеры атаки Егор Корцов и Никита Хлусов, ведущие опорники Андрей Орлов и Владислав Шепелев, а также наш капитан Сергей Костин. Темп игры остался высоким, и уже на 58 минуте Шепелев красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной увеличил отрыв в счёте. Дело могло дойти до разгрома, но, к сожалению, нашим ребятам не хватило хладнокровия при реализации голевых моментов. Наказанием за расточительство стал совершенно неожиданный и нелогичный гол псковичей за пять минут до финального свистка. Воспользовавшись неразберихой в обороне, форвард Мотлахов без шансов расстрелял в упор ворота Владимира Мухина.

Обидный эпизод в концовке настроение «ленинградцам» не испортил. Одержав уверенную и абсолютно заслуженную победу, наши парни вылетают на первый в истории клуба зарубежный сбор.