25 октября
2020
Новости клуба

В равной игре уступаем «Зениту»-2

ОЛИМП-Первенство ПФЛ. 13-й тур
«Ленинградец» – «Зенит»-2 – 0:1 

«Ленинградец»: Сизько – Николаев, Микушин, Костин (к), Пинчук, Яковлев (Савицкий, 87) – Анисимов, Троянов (Воробьев, 61), Поляков, – Хлусов, Умаров

«Зенит»-2: Одоевский, Чибисов (Погорелов, 46), Запрягаев (Жилов, 46), Тарасов (к), Прохин, Еловских (Вахания, 72), Мусаев, Кравцов, Сергеев (Масальский, 90), Крапухин, Шамкин (Левин, 78)

Гол: Погорелов, 50

Предупреждения: Пинчук, 54; Троянов, 57; Хлусов, 59; Микушин, 89 / Крапухин, 43; Тарасов, 51; Кравцов, 65; Мусаев, 86

Судья: Олег Корецкий (Раменское) 25 октября. Санкт-Петербург. Стадион NOVA Arena. 150 зрителей.  

Впервые за последние два месяца наша команда готовилась к календарной игре в недельном цикле. Это дало возможность тренерскому штабу не только думать о восстановлении игроков, но и вести планомерный тренировочный процесс… Главный тренер Денис Бушуев произвел очередную ротацию на флангах. В состав вернулись Сергей Николаев (справа) и Андрей Яковлев.

«Зенит» на этой неделе потерпел два чувствительных домашних поражения от бельгийского «Брюгге» в Лиге чемпионов и «Рубина» в РПЛ. Данила Прохин, Леон Мусаев и Данила Шамкин были в заявке команды Семака, однако остались на скамейке, а за игровой практикой отправились во вторую команду. Безусловно, Владислав Радимов получил серьезное усиление. Кроме того, впервые в нынешнем сезоне место в воротах «Зенита»-2 занял 17-летний Даниил Одоевский, который осенью прошлого года перешел из нашей команды, хотя ни одного официального матча за «Ленинградец» не сыграл. Юный голкипер несколько раз уже оказывался в обойме главного «Зенита», играл за молодежный состав, а когда травму получил основной вратарь «Зенита»-2 Рыбиков, был переброшен в команду Радимова.

Активнее игру начали гости. Наши старались выходить из-под прессинга за счет длинных передач. На 9-й минуте «областные» организовали первый опасный момент. Яковлев в своем фирменном стиле «вскрыл» левую бровку, навесил в центр штрафной, к сожалению, мяч после удара головой Константина Троянова пришелся в защитника «сине-бело-голубых». Зенитовцы, продолжавшие владеть мячом, ответили на 26-й минуте, когда Шамкин пробил с линии штрафной. Даниил Сизько на линии ворот сыграл уверенно и надежно.

А вот концовка тайма осталась за нашей командой. «Ленинградец» получил право на штрафной удар за фол против Троянова. Ризван Умаров качественно выполнил навес, Андрей Анисимов поборолся на «втором этаже», Одоевский мяч не удержал, но добить спортивный снаряд в ворота наши не сумели. Мяч ушел на угловой. Умаров повторил подачу, теперь уже Влад Микушин здорово пробил головой. На этот раз Одоевский четко забрал мяч. Вот и получается, что при незначительном территориальном преимуществе «Зенита»-2 по созданным моментам первый тайм остался за нашей командой.

В перерыве Радимов произвел сразу две замены. Одна из них оказалась роковой для хозяев. Однако до этого в штрафной гостей произошел весьма спорный эпизод, когда Прохин возможно слегка зацепил ногу Умарова. Ризван устоял на ногах, а свисток арбитра безмолвствовал... «Зенит»-2 провел ответную атаку. Погорелов, вышедший на замену, выиграл подбор и пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу, отскочил в спину Сизько и оказался в сетке наших ворот. В судейском протоколе появилась запись «Сизько, автогол». Впрочем, это не имеет большого значения. Нашей команде второй матч подряд пришлось отыгрываться. И на 61-й минуте обязан был забивать Никита Хлусов! После очередного ассиста Яковлева, наш бомбардир пробивал головой из убойной позиции, с линии вратарской, но в ворота не попал.

Игра начала разрываться на эпизоды, было много фолов, восемь желтых карточек, не всегда раменский арбитр Корецкий принимал последовательные решения… В равной игре наша команда уступила, прервав серию из шести побед подряд и теперь занимает 4-е место в таблице. Впереди еще одно петербургское-областное дерби. В воскресенье, 1 ноября, «Ленинградец» в качестве гостя проведет на стадионе NOVA Arena игру со «Звездой». Начало – в 15.00.

Пресс-конференция

 Денис Бушуев, главный тренер «Ленинградца»: 

– Сегодня не получилось забить гол. Считаю, моя команда может гордиться игрой, мы заслуживали большего. Полностью удовлетворен, как ребята действовали в первом тайме. И во втором, за исключением пропущенного мяча, не припомню каких-то моментов у наших ворот. Я использовал две замены, потому что в такую игру очень тяжело входить. Я видел, что ребята готовы физически выполнять тот объем работы, который от них требуется...


Пресс-служба ФК «Ленинградец»