Закрыли серию без компромиссов

Ровно на девять месяцев наша команда забыла о ничьих в официальных матчах, Зайцев догнал Будачева, Суханов продолжил капитанское дело Костина. Итоги встречи 3-го тура Второй лиги Группы 2.1 «Звезда» – «Ленинградец» (0:0) в цифрах и фактах.

21

На протяжении 21-го матча наша команда ни разу не сыграла вничью! Последний мирный исход был зафиксирован в Чите (2:2, 30.09.2021). Во встрече со «Звездой» бескомпромиссная серия прервалась. Что касается нулевых ничьих, то подобная серия растянулась на 46 матчей! Счет 0:0 был зафиксирован последний раз в гостевой игре с «Динамо»-2 (12.11.2020). В субботу «Ленинградец» сыграл вничью 22-й матч в истории, в десяти из них мы расходились с соперниками по нулям на табло, чаще всего со «Знаменем Труда» из Орехово-Зуево (три раза).

13

Наш вратарь Андрей Зайцев провел 13-й матч без пропущенных мячей в официальных матчах за «Ленинградец», догнав по этому показателю Ивана Будачева, выступавшего за «областных» с января 2019-го по октябрь 2020-го. 31-летний Зайцев пришел в нашу команду летом прошлого года. Провел 32 игры без замен, пропустил 26 мячей, в среднем – 0,81 мяча за игру.

7

Из-за травмы Сергея Костина, капитанская повязка в матче «Звезда» – «Ленинградец» временно перешла к полузащитнику Эдуарду Суханову, который уже выводил нашу команду в качестве капитана в прошлогодней выездной игре с «Луки-Энергией» (25.10.2021, 1:0). Суханову – 31 год. В «Ленинградце» с января 2021-го, сыграл 41 матч, забил 2 гола.

В официальной истории «Ленинградца» – семь капитанов: Костин – 99 матчей; Максим Астафьев – 9; Максим Вотинов, Эдуард Суханов – по 2; Александр Петров, Руслан Казаков, Ризван Умаров – по 1.