26 марта
2024
Новости клуба

Виталий Горулев: Хочется быстрее вернуться и помочь коллективу!

В интервью клубной пресс-службе 25-летний полузащитник рассказал о травме, которая не позволяет выходить на поле в весенних матчах.

– У меня разрыв задней крестообразной связки, – говорит Виталий Горулев. – Сам об этом не знал. Доигрывал осеннюю часть сезона с болью в колене. Сделали обследование и выяснилось, что нужно делать операцию. В конце января сделали пластику задней крестообразной связки. Потихонечку восстанавливаюсь. Сейчас проходит первый этап реабилитации до выхода на поле. Только недавно сошел с костылей, убрал ортез, нужно укрепить мышцы, закачать колено. Наслаждаюсь свободным передвижением. Работаю каждый день в зале без остановок. Второй этап – возвращение на поле, гладкий бег. Такая травма, что здесь не нужно спешить, делать все постепенно. Есть положительная динамика – это самое главное. Уходит отек, возвращается амплитуда движения в колене, все идет хорошо. Чему я очень рад!

– Скучаешь по футбольному полю, по тренировкам?

– Конечно, скучаю! Особенно, когда наблюдаю со стороны, как играют ребята. Переживаю. Поэтому хочется быстрее вернуться и помочь коллективу!

– Пожелания товарищам по команде, болельщикам?

– Ребятам желаю не сдаваться. Верить в себя и продолжать работать, чтобы всем нам было приятно посмотреть в турнирную таблицу по итогам сезона! Огромная благодарность нашим болельщикам! За то, что поддерживаете команду, продолжаете в нас верить. Без вас нам никуда. Будет еще тяжелее работать, мы прикладываем все усилия, чтобы добиться положительного результата! 

В летне-осенней части сезона МЕЛБЕТ-Первой лиги Горулев сыграл 17 матчей, отдал три ассиста, а также провел одну кубковую встречу.

Пресс-служба ФК «Ленинградец»