20 февраля
2024
СМИ о команде

«Вечерний Санкт-Петербург»: «Ленинградец» возобновляет игры в ФНЛ

Материал о нашей команде от журналистов легендарной газеты города на Неве.

«Ленинградец» стал дебютантом в Первой лиге. В конце осеннего сезона команда Сергея Кирьякова заняла 14-е место, набрав 23 очка. Еще в прошлом году «областные» начали подготовку к возобновлению сезона. После короткой тренировочной программы в Зеленогорске они отправились в Турцию, где тренировались с 15 января по 19 февраля. Этот зимний сбор стал самым продолжительным в истории «Ленинградца». Об этом сообщили в пресс-службе клуба. 

Турецкий сбор проходил в два этапа. Первый — физическая подготовка, второй — футбольные тренировки. За месяц команда провела семь контрольных матчей, где проиграла узбекскому «Нефтчи» (0:1), сыграла вничью с «Ротором» (2:2), победила «Тюмень» (2:1) и сыграла вничью с «Черноморцем» (0:0). Также одолели «Динамо-Самарканд» из Узбекистана (1:0) и провели спарринги с казахстанскими командами «Жетысу» (1:1) и «Елимаем» (1:0).

19 февраля «Ленинградец» вернулся домой. Футболисты получили короткую передышку и продолжили подготовку к старту сезона. В субботу, 2 марта, в 21-м туре МЕЛБЕТ-Первой лиги команда Ленинградской области сыграет дома с «КамАЗом». Весной запланировано проведение восьми домашних матчей в рамках Первенства.

Полная версия статьи по ссылке

Пресс-служба ФК «Ленинградец»