16 февраля
2021
Новости клуба

Хет-трик Вотинова, дубль Костина, разгром «Телави»!

«Ленинградец» – «Телави» (Грузия) – 6:0

«Ленинградец»: Смирнов – Петров, Микушин, Пинчук (к), Кривулькин – Шепелев, Суханов, Троянов – Корцов, Кузьмичев, Умаров (1-й тайм); Смирнов (Карабашев, 69) – Николаев, Баширов, Костин (к), Яковлев – Анисимов, Поляков, Воробьев – Казаков, Вотинов, Шиков (2-й тайм)

Голы: Кузьмичев, 4; Костин, 64, 73; Вотинов, 75, 82, 88 

16 февраля. Белек, Турция

Накануне матча наш главный тренер Денис Бушуев отпраздновал День рождения. 39-летний специалист возглавил областную команду в мае 2020 года и под его руководством «Ленинградец» сыграл в элитном групповом раунде Кубка России. А в день игры совершеннолетие отметил защитник Сергей Николаев. Игрок юношеской сборной России появился в «Ленинградце» год назад и уже провел 16 официальных матчей, забил один мяч. 

Поздравлять именинников команда начала уже в дебюте игры, продемонстрировав образцово-показательный выход из обороны в атаку. Кривулькин, занявший на этот раз привычную позицию левого защитника, вертикальным пасом бросил в прорыв Умарова, Ризван на скорости вошел в штрафную, прострелил вдоль ворот, Кузьмичеву оставалось подставить ногу, что наш форвард с удовольствием сделал.

После забитого гола нашим пришлось обороняться, однако при малейшей возможности защитники или полузащитники переводили мяч в свободные зоны, где дежурили Умаров, Кузьмичев или Корцов. Лишь под конец тайма грузинские футболисты реально угрожали воротам Смирнова, но Максим Петров снял мяч практически с головы форварда «Телави».

После перерыва наш тренерский штаб заменил всех полевых игроков. Отметим, первое появление на поле в турецких спаррингах Воробьева. Забегая вперед, Роман стал одной из самых заметных фигур в нашем составе. Впрочем, абсолютно все футболисты заслужили похвалу. Счет, кстати, мог быть и более внушительным. Анисимов и Костин дважды в одной атаке проверили на крепость стойки ворот «Телави». Казаков мог забить пару мячей. Не повезло. Зато капитан команды отметился дублем. Сперва Костин добил мяч от штанги после удара со штрафного Вотинова, а затем первым оказался на мяче после подачи углового Поляковым. Прошло немного времени и мастер-класс провел уже сам Вотинов, оформивший хет-трик за 13(!) минут. Дважды ему ассистировали с левого фланга Яковлев и Шиков, последний мяч побывал в воротах «Телави» когда наш форвард добил мяч после очередного «стандарта», на этот раз в исполнении Анисимова. На счету Вотинова, отличившегося во всех контрольных матчах в Турции, уже пять забитых мячей! Немаловажный момент, впервые за время подготовки ко второй части сезона «областные» сыграли на «ноль».

И еще один любопытный статистический факт: для «Ленинградца» матч против «Телави» стал десятым международным в истории клуба. Пять – с представителями Испании, два – Казахстана, по одному – Узбекистана, Швеции и Грузии. Наша команда одержала пять побед, два матча завершила вничью и в трех уступила соперникам. Программу контрольных игр на сборе «Ленинградец» закроет в пятницу, 19 февраля. Соперник определится позже.


Пресс-служба ФК «Ленинградец»