ОЛИМП-Первенство России ФНЛ-2. 2-й этап. 6-й тур

«Динамо»-2: Будачев, Бессмертный, Несов, Я.Цесь, Зорин, Шагиахметов, Мазурин (к), Александров, Зазвонкин (Бабаев, 90+2), Малыгин (Япрынцев, 64), Чупаев.

«Ленинградец»: Зайцев – Николаев, Костин (к), Каптилов (Пинчук, 88), Яковлев – Казаков, Поляков (Вотинов, 76) – Корцов (Розманов, 88), Хлусов (Анисимов, 69), Сиротов (Дмитриев, 69) – Умаров

Гол: Несов, 90+4.

Предупреждения: Шагиахметов, 29; Александров, 51.

Судья: Евгений Галимов (Екатеринбург). 6 мая. Химки. УТБ «Новогорск-Динамо».

Первый круг второго этапа завершился для нашей команды на минорной ноте. В шести весенних матчах «областные» одержали всего две победы. Накануне игры с «Динамо»-2 команда Сергея Кирьякова прилетела в Москву, быстро добралась до базы в Новогорске, провела предыгровое занятие, ребята тренировались в охотку, с хорошим настроением. Не подвела и погода, в ближнем Подмосковье в день игры светило солнце и воздух прогревался до 15 градусов! В нашей «основе» по сравнению с матчем против Шинника (0:1) произошли два изменения. Из-за дисквалификации пропускал игру Эдуард Суханов, а Роман Воробьев – по причине травмы, нашего ветерана не было даже в числе запасных. Вместо них в старте вышли два Никиты – Поляков и Хлусов.

Первые 20 минут прошли с преимуществом нашей команды, но без моментов. А затем гости перешли к более решительным действиям. После подачи углового Руслан Казаков здорово сыграл на подборе и мощно выстрелил в ближний угол. Вратарь «Динамо», экс-«ленинградец» Иван Будачев совершил спасение. Должны мы были открывать счет в следующей атаке, когда Егор Корцов пробил в защитника с угла вратарской. «Областные» заиграли более агрессивно, обложив молодых динамовцев угловыми и штрафными. Казалось, забытый мяч – дело времени?

Во втором тайме пошла более открытая игра. На 52-й минуте уже Зайцев занялся спасением, ногами отбив мяч после удара в ближний. Наши тут же ответили моментом Корцова, мог забивать Умаров, снова Корцов! Будачев выиграл мини-дуэли у своих бывших одноклубников. В середине тайма тренер хозяев Александр Кульчий сделал замену, перестроив схему на игру в три центральных защитника, объяснив такой шаг «провалом на правом фланге», где Андрей Яковлев переигрывал своего визави…

Наши продолжили атаковать, созидать и на 85-й минуте создали супермомент! Игорь Дмитриев отработал в обороне, в подкате отобрал мяч, на скорости по диагонали протащил его метров 40 и выкатил под удар Корцову. Через мгновенье «зазвенели» динамовские ворота. На помощь Будачеву пришла штанга. Ничья совершенно не входила в наши планы, поражение – тем более. Однако последняя компенсированная судьей минута прошла по непредсказуемому сценарию, самому худшему для нашей команды. Хозяева выбежали в контратаку. Слева пошел прострел в штрафную, перед этим подтолкнули Сергея Николаева. Последовала серия рикошетов, мяч заметался, Зайцев вышел из ворот. У наших в штрафной был численный перевес, но Несов оказался первым на мяче, отправив его в пустые по сути ворота. В этот момент на табло горели цифры «93.30». Сумасшедшая развязка! В высшей степени обидно проигрывать такие матчи! Но это футбол…

В среду, 11 мая, игра с «Муромом», который уже отстает от нашей команды всего на один балл. Впервые домашний матч «Ленинградец» проведет на стадионе «Петровский». Начало – в 19.00. Билеты можно прибрести на сайте Kassir.ru