«СКА-Хабаровск»: Сугробов (к), Мусалов, Кожемякин, Корнюшин, Покидышев, Шипунов, Бавин, Симонян, Подберезкин (Ил. Петров, 78), Анд. Никитин (Гонгапшев, 78; Кутовой, 90+1), Алиев (Цаллагов, 63)

Запасные: Имамов, Сосранов, Быков, Т. Рукас, Стародуб, Кравцов, Бегун, Шарль

«Ленинградец»: Зайцев (к) – Хитяев, Кудрявцев (Булыгин, 12; Соколов, 46), Беляев, Микушин, Каптилов (Сиротов, 88) – Горулев, Казаков – Колесниченко (Ильин, 70), Бачинский, Розманов (Жиронкин, 46)

Голы: Алиев, 4 (1:0); Микушин, 32 (1:1); Шипунов, 40 (2:1)

Судья: Владимир Фалов (Москва)

28 октября. Владивосток. Стадион «Динамо». 254 зрителя

Первый тайм – 46:04. Второй тайм – 48:30. Всего – 94:34.

Игра разделилась на два тайма, в первом хозяева реализовали свои моменты.

В ночь с пятницы на субботу в Петербурге и большинстве районов Ленобласти выпал снег. На другом краю России, во Владивостоке, позднее бабье лето еще делилось своими прелестями. Делегация «Ленинградца» провела в полете более 10-ти часов. После заселения в гостиницу и короткого отдыха наша команда отправилась на игру. Травмы и дисквалификации не оставили тренерскому штабу Сергея Кирьякова особого выбора для определения стартового состава. Все это не попытки оправдаться за поражение, а только констатация фактов.

Все сложилось не в нашу пользу с первых минут. Пропустили самый быстрый гол в нынешнем сезоне. Влад Микушин отдавал передачу назад, лучший бомбардир номинальных хозяев Алиев перехватил мяч и пробил мимо Андрея Зайцева. Вскоре травму получил центральный защитник Роман Кудрявцев. Пока перестраивались в обороне соперник создал еще несколько моментов. Однако забили мы! Первый же корнер у ворот армейцев оказался результативным. Горулев подал на ближнюю штангу, а Микушин, исправляя собственную ошибку, поставил к мячу корпус. Наверное, это первый мяч в истории «Ленинградца» забитый… спиной! Голом на какое-то время успокоили соперника. К сожалению, уйти на перерыв при ничейном счете не удалось. После удара Шипунова и обиднейшего рикошета «красно-синие» снова вышли вперед.

В перерыве наш главный тренер произвел еще две замены, мы перестроились на схему 4-2-3-1. На позицию «десятки» впервые в матче чемпионата вышел 20-летний Даниил Соколов. Восстановился и вернулся в строй вингер Сергей Ильин (последний раз он выходил на поле в кубковой игре с «КамАзом» 27 сентября). Мы много контролировали мяч, искали подходы к воротам, но создали всего один момент. После паса Жиронкина, Колесниченко пробил с линии вратарской, сейв вратаря Сугробова сохранил для хабаровчан три очка. Во втором тайме соперник практически не приближался к нашим воротам.

В 16-м туре на «Петровском» встретимся с «Кубанью» Вадима Евсеева. Игра состоится в воскресенье, 5 ноября. Начало в 18-00.