СМИ о команде

Никита Карабашев: Нужно забраться как можно выше в таблице, и мы всё сделаем для этого!

Наши информационные партнеры - портал Legalbet.ru - подготовили интервью с вратарем Никитой Карабашевым.

— Болельщики признали вас лучшим игроком клуба в первой части сезона. Что помогло добиться этого? ­­­­­­­­­

— Если честно, странный вопрос. Раз болельщики оценили, значит моя игра им понравилась. Надеюсь оправдать их выбор весной.

— Есть ли заслуга в этом оборонительного стиля команды? Как идёт взаимодействие с защитниками?

— На мой взгляд, наш стиль не назовёшь на 100% оборонительным. Мы стараемся атаковать при любой возможности. С защитниками хорошие отношения, рабочий подсказ всегда есть, в целом коммуникация налажена.

— Помогает опыт Максима Беляева?

— С ним максимально комфортно и приятно играть! Опыт колоссальный, спокойствия добавляет.

— Ваш лучший матч в сезоне и почему.

— Наверное, матч с «Черноморцем». Мы выиграли, не нанеся ни одного удара в створ. По нашим воротам били предостаточно, мне пришлось попотеть!

— Какие ожидания от весенней части сезона?

— Нам нужно забраться как можно выше в таблице, и мы всё сделаем для этого.

— Что нужно «Ленинградцу» улучшить в игровом плане?

— Поменьше допускать глупых ошибок, в том числе и мне самому. Плохая реализация — наша болезнь, надо исправлять. Думаю, что побольше концентрации, и всё у нас будет хорошо. По игре мы никому не уступили в 1-й части сезона.

— Цель команды на год понятна — остаться в лиге. Ставили ли себе личную цель?

— Главное для меня — закрепиться в команде в качестве основного голкипера. Ну и, конечно, достигать результатов, брать очки вместе с коллективом.

Полная версия интервью на сайте Legalbet.ru по ссылке.

21-летний Карабашев сыграл в первой части сезона 13 матчей (1241 минута на поле), пропустил 13 мячей, в среднем по одному голу за игру. В пяти встречах оставлял ворота сухими!

По итогам опроса болельщиков Никита стал лучшим игроком «Ленинградца» в первой части сезона.