Непобедимый Шмарко, голевая программа новичков, Рощино – наш дом!

Подводим итоги матча 10-го тура LEON-Второй лиги «А» сезона-2024/25 «Ленинградец» – «Спартак» (Кострома) – 2:0. Все, что осталось за кадром – в нашем традиционном разделе «цифры и факты».
6

55-летний Александр Шмарко – шестой специалист в истории «Ленинградца», руководивший игрой команды с тренерской скамейки. Его первый матч в качестве исполняющего обязанности главного тренера оказался успешным. В предыдущих сезонах лишь двум тренерам удавалось начинать с побед: Борису Рапопорту (18.07.2018. «Ленинградец» – «Казанка» – 2:0) и Денису Бушуеву (09.08.2020. «Ленинградец» – «Родина» – 5:2).

В следующей игре ожидаем дебют главного тренера Вадима Евсеева.

3

В матче с «красно-белыми» из Костромы наша команда уже третий раз в сезоне получила право на пенальти. Все три удара с «точки» исполнял Евгений Песегов. В игре с «Велесом» (2:2) из двух попыток реализовал одну, в прошедшую субботу был точен.

Все пенальти в «Золоте» (пробили/реализовали):

«Ленинградец» – 3 (2);

«Авангард» – 1 (1);

«Сибирь» – 1 (1);

«Текстильщик» – 1 (1).

35

Официальных матчей «темно-синие» провели на стадионе «Рощино-Арена»: 17 побед, 8 ничьих, 10 поражений, мячи: 65-43).

Впервые мы сыграли в Рощино в августе 2020 года, проводили здесь матчи чемпионата и Кубка страны в 2020-2022 гг., а окончательно перебрались на этот уютный стадион весной 2024-го.

Все стадионы, на которых «Ленинградец» проводил домашние матчи:

1. «Nova Arena» – 36;

2. «Рощино-Арена» – 35;

3. «Петровский» – 27;

4. «Кировец» (Санкт-Петербург) – 3;

5. «Кировец» (Тихвин) – 2.

60%

Уже второй мяч (первый – две недели назад с «Калугой») в трех сыгранных матчах первенства забивает форвард Дмитрий Яковлев, перешедший к нам в сентябре из «Черноморца» на правах аренды.

Летне-осенние новички исправно выполняют голевую программу, на их долю пришлись девять из 15-ти командных голов, что составляет 60 процентов!

Три забил Барков, по два – Песегов и Дмитрий Яковлев, по одному – Козлов и Кухарчук.

10

Арбитр Катайкин после матча «Ленинградец» – «Спартак» вышел в лидеры нынешнего сезона в «Золоте» по количеству предупреждений в одной игре. 33-летний рефери из Самары показал 7 желтых карточек нашим парням и три гостям. Контраст разительный! Ведь в предыдущих девяти матчах судьи предъявили «темно-синим» всего 13 «горчичников»…