«Ленинградец»: Карабашев – Хитяеев, Микушин (Левин, 46), Костин (к), Беляев, Яковлев – Колесниченко (Ильин, 73), Голулев (Шепелев, 84), Казаков, Бачинский (Розманов, 84) – Маркин Запасные: Зайцев, Николаев, Каптилов, Кудрявцев, Жиронкин

«Волгарь»: Одоевский, Хомуха, Прошкин, Гилязетдинов, Шляков (Шакуро, 90), Зуев, Кленкин (Лесников, 75), Полубояринов (Ушатов, 75), Ткачук (к) (Болонин, 87), Анисимов, Косарев (Жамалетдинов, 66)

Запасные: О. Смирнов, Шайхтдинов, Маляров, Пушкарев

Судья: Максим Перезва (Раменское)

17 сентября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 667 зрителей

Первый тайм – 45:00. Второй тайм – 49:00. Всего – 94:00.

Продлили серию без побед на «Петровском».

Встречу главных команд предварял спарринг болельщиков «Ленинградца» и «Волгаря». Наши победили 9:0. Атмосфера дружбы и взаимопонимания продолжалась и на трибунах, несколько раз фанаты двух противоборствующих группировок устраивали перекличку. И в очередной раз мы благодарим всех без исключения любителей футбола, кто в дождливую погоду ногами проголосовал за «Ленинградец»!!!

Что нам подсказывал стартлист? Карабашев вернулся в ворота, заменив Смирнова, капитан Костин – в тройку оборонцев, Яковлев – на левую бровку, Хитяев соответственно переместился направо.

Начали мы очень бодро. Бачинский протоптал дорожку вдоль лицевой линии, навесил, Хитяев забрал подбор, но пробил головой выше ворот. Это, наверное, был самый яркий эпизод с нашей стороны за первые 45 минут. Сергей Кирьяков на пресс-конференции дал жесткую, но объективную оценку: «Первый тайм получился провальным!». Ни одного удара в створ, ни одной обостряющей передачи. Подопечные многоопытного Сергея Павлова почувствовали себя в таких условиях вольготно, прессинговали, находили свободные зоны и угрожали нашим воротам. Карабашев отразил очень неприятный удар со «стандарта», а на последней минуте тайма мы могли получить гол в раздевалку. Капитан Ткачук, поигравший когда-то в «Зените», нас простил.

В раздевалке состоялся серьезный разговор. Главный тренер произвел замену и поменял схему игры на «4-2-3-1». Последний раз наш штаб отходил от конструкции с тремя центральными защитниками 12 августа в матче с «Шинником».

Хозяева увеличили обороты, гости, наоборот, начали проседать. Неплохой отрезок получился на стыке часа игры. Бачинский сместился в центр и пробил, правда, в руки Одоевскому. Маркин выиграл верховую борьбу, Колесниченко уже готовился принимать поздравления, но мяч приняла сетка… с внешней стороны. Горулев хлестко приложился из-за штрафной. Мы владели преимуществом вплоть до финального свистка, «Волгарь» опасно выбегал в контратаку.

Ребята полностью отработали, отдали все силы, бились за каждый мяч. Уже в компенсированное арбитром время мелькнула мысль, что Фортуна могла бы и нам компенсировать пропущенные голы на последних минутах в матчах с «Акроном» и Махачкалой. Яковлев здорово вырезал кросс на линию вратарской, увы, джокер Левин со «второго этажа» не попал в ворота. После финального свистка, простите за банальность, на табло «Петровского» уныло горели нули.

Набираем 11 очков, остаемся на 14-м месте в таблице. Впереди два выезда. В субботу, 23 сентября, встречаемся с «Химками». Начало в 17-30.