«Оренбург»-М – СШ «Ленинградец»
24 июля, Оренбург, «Газовик», 10-00
Команда 2007-2008 гр. Была очень близка к тому, чтобы продлить победную серию после рестарта МФЛ «Б». В Гатчине подопечные Сергея Полтавца принимали молодежную команду СШОР «Зенит». За четверть часа до финального свистка хозяева вели 2:0, но позволили сопернику уйти от поражения, пропустив за пяти минут до финального свистка с пенальти (2:2).
Дежурный гол забил форвард Микаэль Тохян. Теперь на его бомбардирском счету 9 мячей в 15-ти матчах. 18-летний воспитанник саратовского ДЮСШ «Сокол» и столичного «Строгино» перешел в СШ «Ленинградец» накануне сезона. «Областные» не проигрывают семь матчей кряду, набрали 26 очков и занимают 6-ю строчку в таблице, опережая прошлогодний график.
После трех домашних встреч предстоит выезд – в Оренбург. Наша молодежь неплохо играет в гостях (14 очков из 26-ти вне родных стен). Соперник обосновался внизу турнирной таблицы (13-е место), проиграв четыре из пяти последних матчей. Впрочем, есть в составе «Оренбурга» яркий персонаж. 18-летний форвард Илья Всяких, забивший в текущем сезоне шесть мячей, играл за «Оренбург»-2 во Второй лиге «Б» и вызывался в юношескую сборную России.