14 июля
2019
Новости клуба

Игорь Левит встретился с болельщиками «Ленинградца»

За два дня до старта нового сезона в ПФЛ состоялась встреча болельщиков «Ленинградца» и генерального директора клуба Игоря Левита. 

- В межсезонье мы укрепили состав опытными исполнителями, - отметил Игорь Михайлович. - В заявке команды 27 футболистов. Думаю, до закрытия трансферного окна новых игроков не будет. По подбору футболистов не уступаем никому из команд группы «Запад». Задача перед «Ленинградцем» максимальная - первое место. Кроме того, хотим продвинуться в Кубке России до стадии 1/32 финала, это позволит оценить свои возможности в матче с представителем ФНЛ. 

Генеральный директор «Ленинградца» ответил на вопросы поклонников областной команды. Прежде всего, они касались взаимоотношений клуба и болельщиков.
- По прежнему матчи «Ленинградца» можно будет посещать бесплатно, - сообщил Игорь Левит. - Все игры в новом сезоне пройдут на стадионе NOVA Arena. Мы готовы помогать болельщикам. Надеемся, что в скором времени появится официальный фан-клуб. Обязательно будем помогать болельщикам добираться на матчи из отдаленных районов Ленинградской области, а также посещать выездные игры.

Генеральный директор отметил, что после первого года существования команды на молодых игроков появился спрос.
- Айхан Гусейнов перешёл в «Нижний Новгород». Это было желание игрока, - говорит Игорь Михайлович. - Клуб получил определённую компенсацию. По условиям контракта, я не могу называть сумму. Но поверьте, она в разы больше, чем когда игроки переходили из СШОР «Зенит». Были предложения у вратаря Ивана Будачева. Им интересовались «Зенит» и «Локомотив». Однако Иван решил расти и прогрессировать вместе с нашей командой. Будачев продолжит вызываться в юношескую сборную России в сентябре и ноябре. Кроме того, в клуб пришёл вызов на Егора Корцова. В составе сборной 2000 года рождения в августе он отправится на турнир в Испанию.


Также на встрече появился лось Лосилий, которого многие знают как неформальный символ 47 региона. Лосилий получил экипировку и теперь будет появляться на домашних матчах команды в качестве ее талисмана.