– Сбор заканчивается, мы набрали определенную форму физическую и тактическую, – считает Песегов. – Более компактно сыграли, в прессинг и контрпрессинг более правильно, с мячом побыстрее работали. Жаль, что не забили и не выиграли, но, с моей точки зрения, игра приближает нас к той оптимальной форме, которая будет к завершению второго сбора.
– Как бы оценил свою готовность к рестарту сезона на данном этапе подготовки?
– Наверное, пока процентов на 60 максимум. На втором сборе будут скоростные упражнения. В контрольных матчах получим больше игрового времени – по 70-90 минут. К завершению зимней подготовки процентов на 85 выйдем! А по ходу сезону, надеюсь, все 100 наберем!
– Первый сбор завершен. Тренерский штаб предоставит футболистам короткий отдых. Как собираешься провести время?
– Хотелось бы, конечно, слетать к семье. К сожалению, не получится. Будем здесь, в Турции, восстанавливаться, спать, массаж, бассейн, питание больше трех раз. (Смеется). Будем отдыхать.
Пресс-служба ФК «Ленинградец»