8 ноября
2020

Дебют Смирнова, возвращение Корцова и пропущенные голы в концовке

Подводим итоги матча 15-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ «Ленинградец» – «Динамо»-2 (1:2). Цифры и факты.

10

В десяти матчах первого круга наша команда первой открывала счет и лишь в двух встречах не смогла победить (+8=1-1). В игре предыдущего тура со «Звездой» «областные» пропустили в компенсированное время (1:1), а со второй командой московского «Динамо» – на 85-й и 86-й минутах (1:2).

Это всего третий случай в истории, когда «Ленинградец» позволил соперникам одержать «волевую победу». В сезоне-2018/19 в домашней игре с «Долгопрудным» (22.09.2018) счет с пенальти открыл Корцов на 8-й минуте, после чего подмосквичи забивали на 19-й и 53-й минутах (1:2). Год назад в Коломне (12.10.2019) первым отличился Хлусов на 24-й минуте, однако в начале второго тайма хозяева забили три гола в течение девяти минут, Умарову на 88-й минуте удалось лишь слегка подсластить пилюлю (2:3).

43

Вратарь юношеской сборной России 2002 года рождения Егор Смирнов стал 43-м футболистом, сыгравшим в официальном матче «Ленинградца» и четвертым голкипером в истории нашей команды после Даниила Сизько, Владимира Мухина, Ивана Будачева. 18-летний воспитанник СШОР «Зенит» начал тренироваться в составе вратарской бригады под началом тренера Ильи Наумова еще в 2019 году. Зимой отправился на сборы в Испанию, сыграл в контрольных матчах с «Эльче» и «Валенсией»-В, а в сезоне-2020/21 был включен в заявку.

Смирнов – восьмой дебютант нашей команды в нынешнем сезоне (Воробьев, Троянов, Яковлев, Николаев, Савицкий, Соколов, Микушин).

419

Последний раз Егор Корцов выходил на поле в футболке «Ленинградца» 15 сентября 2019 года в гостевом матче с «Велесом» (1:1). С того момента минуло 419 дней! 20-летний полузащитник осенью прошлого года перенес операцию, в январе уже готовился в общей группе, однако на одной из тренировок получил тяжелую травму крестообразной связки, которая потребовала оперативного вмешательства и длительного восстановления. В игре с «Динамо»-2 Егор заменил Никиту Хлусова на 78-й минуте и успел создать два голевых момента у ворот соперника.

В составе «Ленинградца» Корцов сыграл 30 официальных матчей, забил 8 мячей и сделал пять результативных передач.

Добавим, что на сегодняшний день наш тренерский штаб использовал во всех играх 25 футболистов, в сезонах 2018/19 и 2019/20 – по 29.