– Весной у тебя три сухих матча. Это здорово для любого вратаря, но, наверное, лучше, когда команда побеждает, пусть даже со счетом 5:4? Твое мнение?
– В любом случае, приятно на «ноль» играть – это заслуга всей команды. А так… конечно, главное для меня, чтобы команда набирала три очка.
– Вернёмся к игре в Ессентуках. Ее можно разделить на «до и после» удаления?
– В первом тайме мы неплохо играли, могли забивать, соперник практически ничего не создал. После перерыва они вышли заряженные, потом случилось удаление. Было тяжеловато, но в целом справились. Какой-то остроты у наших ворот не возникало.
– Хозяева очень много грузили мяч в нашу штрафную, готов был к подобному сценарию?
– Главный тренер предупреждал, что у них очень много подач с флангов. Разбирали, готовились к игре, знали сильные качества соперника.
– На сборах мы обсуждали, что ты еще кондиции добираешь. Как сейчас себя чувствуешь?
– Хорошо себя чувствую. Мне хватило практики на сборах и сейчас все игры в старте провел. Продолжаю набирать кондиции.
– Наша четверка защитников выходит стабильно в неизменном составе, не пропустили ни одной минуты после рестарта. Для тебя это плюс? Есть уже химия между вратарем и обороной?
– От игры к игре налаживается взаимодействие с защитниками. Мы одно дело делаем. Думаю, если кто-то другой выйдет из защитников сможет любого достойно заменить.
- Впереди так называемый тройник. Соперники – серьезные, плюс непростая логистика, есть лайвхаки как правильно восстанавливаться не только физически, но и психологически?
– Лайвхаки есть, но не буду их раскрывать. (Смеется)
- Через пару недель тебе стукнет 30. Есть чувство, что для вратаря «жизнь после 30-ти» только начинается?
– Есть такое. Много чего повидал по ходу карьеры. Сейчас словно заново родился. Хорошо себя чувствую, готов играть, соскучился по футболу безумно! Как будто только дебютировал…
– Какие ожидания, прогнозы накануне игры с «Калугой»?
– Я уже понял, в этой лиге нет проходимых команд, со всеми бывает непросто. Нужно готовиться от игры к игре, нужно набирать очки, радовать наших болельщиков.
Пресс-служба ФК «Ленинградец»