– В пятницу прошла предыгровая тренировка, впереди – выезд, как настроение в команде, нет эйфории, головокружения от успехов после неплохого рестарта в чемпионате?
– Никакого головокружения нет. Работаем, трудимся в обычном режиме. Все серьезно и стабильно, впереди ответственный матч.
– За весь 2025-й год ты забил пять голов за «Ленинградец», а в 2026-м четыре в четырех матчах! Находишь объяснение такому прорыву?
– Командная работа! Команда создает моменты. Все вместе трудимся, к голам приходим через работу.
– Могло быть и больше! Два нереализованных пенальти в одном слоте уже проанализировал: здорово сыграл вратарь соперника или где-то сам недоработал?
– Сложно сказать… Пенальти – это лотерея. Не повезло. Ничего страшного, будут еще пенальти в следующих играх…
– Восемь лет назад Артем Кулишев с 17 мячами выиграл бомбардирскую гонку в первенстве ФНЛ. Сейчас у тебя шесть в «Золоте», играть еще 14 матчей, почему бы не обновить собственную результативность за сезон, не задумывался?
– Честно? Абсолютно не думал. В голове держу исключительно успехи команды. Если буду забивать и по максимум помогать «Ленинградцу» выигрывать чемпионат, почему бы и нет.
– Зимой «Ленинградец» произвел небольшую кадровую революцию. Уже на правах старожила можешь сказать: в чем команда прибавила – в игровых моментах, ментально стала сильнее?
– Ментально наша команда сильная, плюс очень хорошая конкуренция на каждую позицию. Все работают, выкладываются. Поэтому есть результат! Надеюсь, не будем сбавлять обороты. Продолжим трудиться, работать, дышать друг другу в спину и результат обязательно придет!
– Какое в целом впечатление оставляет «Золото» после зимнего перерыва? Следишь за конкурентами: кто-то сподобился на сюрпризы или наоборот разочаровал?
– Конкретно не слежу. Смотрим результаты, но отталкиваемся от своей недельной подготовки, от соперника на ближайшую игру. Так проходит каждая неделя.
– «Машук», наверное, самый неудобный наш соперник за последние годы. Как относиться к этому факту: у хозяев будет психологическое преимущество?
– Сложно предсказывать, что там у них в команде происходит. Знаю, что у нас. На каждую игру у нас боевой настрой. Без разницы – «Машук» или другой соперник, стараемся показать максимальный результат, а если мы для них раздражитель, то, наоборот, будет у нас психологическое преимущество.
– Все весенние матчи «Машук» завершили вничью. Если откровенно, стратегически нас такой результат устроит, тем более, на выезде?
– Тяжело загадывать, что будет дальше. Как я и сказал, в каждой игре хочется побеждать, получать положительные эмоции. С другой стороны, каждое очко идет в копилку. Одно или три – это всегда положительно. Но едем с одной целью – победить!
– Матчи на Северном Кавказе какую-то специфику вносят?
– Все детство играл на Северном Кавказе. Для меня это привычно. Я же сам воспитанник ростовского футбола. Много матчей, турниров провел на Кавказе. Грозный, Владикавказ, Махачкала, Минеральные Воды… Прекрасно знаком со спецификой, какой там настрой у команд, какая атмосфера. Постараемся все вместе, может быть, и с моей помощью, правильно подготовиться к предстоящей игре!
Пресс-служба ФК «Ленинградец»