Амбиции на лидерство СШ «Ленинградец» в ЮФЛ

На этой неделе стартует четвертый сезон в ЮФЛ Северо-Запад и пилотный турнир МФЛ Северо-Запад.

В предыдущие годы у СШ «Ленинградец» – четыре комплекта медалей: команда 2006 г.р. – бронзовый призер (2022 и 2023 гг.); команда 2007 г.р. – серебряный призер (2022 и 2023 гг.).

В 2024-м областная спортшкола будет представлена сразу в четырех возрастных категориях. К трем группам ЮФЛ добавилась МФЛ Северо-Запад. Это будет пилотный сезон межрегиональной Молодежной футбольной лиги, запущенный РФС, который станет продолжением системы Юношеских футбольных лиг и позволит футболистам продолжать получать регулярную игровую практику после выпуска из спортивных школ.

Четырем нашим командам предстоит доказывать свои амбиции на лидерство
Игорь Наумов, директор СШ «Ленинградец»
МФЛ Северо-Запад (2005 и 2006 г.р.)

календарь

Состав участников: СШ «Ленинградец», СШОР «Экспресс» (Великие Луки), СШОР-5 Калининград, СШ-7 Петрозаводск, «Динамо-Вологда», «Кировец-Восхождение» СПб.

Шесть команд сыграют в три круга, турнир финиширует 11 октября.

Матч открытия первого сезона МФЛ «Кировец-Восхождение» – СШ «Ленинградец» пройдет в четверг, 9 мая, на стадионе «Кировец». Начало в 16-00.

За «молодежку» по возрасту могут быть заявлены игроки нашей команды: вратарь Мурад Магомедов, полузащитники Никита Морозов, Илья Воронцов и Кирилл Давиденко.

ЮФЛ Северо-Запад-1 (2007 г.р.)
ЮФЛ Северо-Запад-2 (2008 г.р.)
ЮФЛ Северо-Запад-3 (2009 г.р)

Состав участников: СШ «Ленинградец», СШ «Электрон» (Великий Новгород), СШОР-5, ФК «Псков», «Динамо-Вологда», ФК «Балтика», «Череповец», СШ-7 Петрозаводск, СШ Республики Коми, СШОР «Экспресс», СШ им. Г.А. Ярцева (Кострома).

Соревнования в трех возрастных категориях (в каждой по 11 команд) пройдут по стандартной схеме в два круга (дома/в гостях) и финишируют 12 октября. Заметим, что главный конкурент команд областной спортшколы – «Алмаз-Антей» – перешел на федеральный уровень ЮФЛ. Впервые в ЮФЛ Северо-Запад сыграет спортшкола имени Георгия Ярцева из Костромы.

За команду СШ «Ленинградец» 2007 года рождения заявлена группа игроков, которые в 2022-2023 гг. подписали контракты с нашим клубом: вратарь Иван Софронов; защитники – Егор Редько, Никита Иванов, Максим Русинов; полузащитник – Кирилл Буцев, форвард – Максим Ортяшов. В сентябре прошлого года на тот момент 16-летний Ортяшов дебютировал за «Ленинградец», выйдя на замену в кубковом матче с «КамАЗом».

В пятницу, 10 мая, три коллектива областной спортшколы стартуют в ЮФЛ играми с ФК «Псков». Матчи пройдут на стадионе «Кировец». Начало – в 11-00, 13-30 и 16-00.

Поддержим парней из областной спортшколы!