– «Текстильщик» – наш давний соперник, со времен еще первого выхода в Первую лигу! Такие же принципиальные матчи играл в 2023 году, как и сейчас, – вспомнил Александр Николаевич. – Рядом находились в турнирной таблицу, разница в одно очко. Это была игра, возможно даже за выход в Первую лигу! Очень серьезно готовились, разбирали соперника. То, что произошло на поле – это нервы у футболистов, кто-то выдерживает, кто-то – нет. Нам удалось победить сильного соперника. И мы идем дальше!
– Считаете ли вы, что удалось обыграть «Текстильщик» потому, что хозяева были сильно на эмоциях и начали получать красные карточки?
– Мы открыли счет еще в равных составах. Поляков явно сфолил на Кудрявцеве, судья рядом стоял, не знаю, может кто-то иначе будет разбираться. Я увидел там явный фол. Дальше нерв накалился, просто эмоции перехлестнули. Может быть, кто-то кого-то провоцировал… Надо находиться в этом котле, чтобы понять.
– Перед вами стоит задача выхода в Первую лигу?
– Да, вот если бы мы сегодня проигрывали, то задача висела бы на волоске. Ситуация кардинально бы поменялась. Сейчас мы оторвались от «Текстильщика» и, зная о поражении «Сибири», вернулись на первое место!
Пресс-служба ФК «Ленинградец»