Владислав Волков: Лучше сделать один шаг назад, а потом - два вперед!

Сегодня, 10 января, наша команда приступила к тренировкам на базе в Зеленогоске. Перед началом занятия в манеже футболисты устроили традиционный коридор для новичка. А после завершения тренировки 23-летний защитник Владислав Волков ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Как прошли новогодние праздники, с каким настроением прибыл в расположение «Ленинградца»?

- Праздники провел в Красноярске, в кругу семьи. До этого отдыхали в теплых краях. Набрался сил, позитивных эмоций, готов приступить к работе, чтобы радовать болельщиков только положительными результатами.

- Почему решил остановить выбор на аренде в клуб из Ленинградской области, что знал ранее о нашей команде?

- О «Ленинградце» слышал давно, еще с той поры, как сам играл во Второй лиге. Слышал только положительное, поэтому и оказался здесь. В «Ахмате» не было игровой практики, когда узнал о предложении из Ленинградской области, все взвесил и принял решение.

- В составе «Родины» ты играл против «Ленинградца» в сезонах-2019/20 и 2020/21. Провел три матча, что запомнилось из тех противостояний?

- Прекрасно все помню (улыбается). В одном из матчей мы уступили 2:5. В тот момент было совсем не весело, а сегодня даже прикольно вспомнить.

- В первой половине сезона наша команда как правило строила игру в обороне в три центральных защитника, для тебя это комфортная схема?

- Без разницы. Любая схема, любая позиция... Куда поставит тренер - там и буду играть!

- Полгода в Премьер-лиге - серьезный опыт?

- Интересный и приятный.

- Нет считаешь, что Первая лига - это небольшой, но все-таки шаг назад?

- Мне 23 года, еще играть и играть. Как говорят, лучше сделать один шаг назад, а потом - два вперед.

- Скоро «Ленинградец» отправится на длительные сборы в Турцию. Есть какие-то ритуалы, чтобы этот процесс не был скучным и монотонным?

- Вне тренировочного процесса много разных историй, которые любят футболисты. Это и компьютерные приставки, и в карты сыграть, в покер, например, или просто общение с командой.

Видео интервью Владислава Волкова по ссылке