Новости клуба
|
15 августа 2020

Увозим три очка из Владимира!

ОЛИМП-Первенство ПФЛ. 2-й тур

«Торпедо» (Владимир) – «Ленинградец» – 1:2 

«Торпедо»: Ковешников – Гладышев (Зинович, 87), Перфилов, Зенин, Мясников – Чернухин, Хохлов – Калабухов, Кривцов (Бакаров, 76), Андреев (Жаров, 83) – Забродин (Бычков, 90).

«Ленинградец»: Будачев – Николаев, Анисимов, Костин (к), Пинчук, Яковлев (М.Петров, 71) – Шепелев (Троянов, 58), Поляков, Воробьев (Шиков, 80) – Казаков (Соколов, 86) – Умаров (Лучин, 88).

Голы: Воробьев, 21 (0:1); Андреев, 25 (1:1); Костин, 43 (1:2).

Предупреждения: Калабухов, 33; Кривцов, 67 / Яковлев, 30; Поляков, 67; Пинчук, 70; М.Петров, 79.

Судья: Олег Евстигнеев (Королев).

15 августа. Владимир. Стадион «Торпедо». Без зрителей. 

Наша команда одерживает вторую победу на старте сезона и возглавляет турнирную таблицу.  

По сравнению с матчем против «Родины» (5:2), наш тренерский штаб произвел всего одну замену в стартовом составе. На позиции левого латераля вышел 25-летний Андрей Яковлев. К счастью, повреждение Романа Воробьева оказалось несерьезным, и самый опытный игрок нашей команды продолжил, забегая вперед, свою голевую серию.

Впрочем, первый момент создали хозяева. На 7-й минуте Андрей Анисимов после навеса справа едва не срезал мяч в собственные ворота. Главный тренер Денис Бушуев покинул тренерскую скамейку и очень эмоционально отреагировал на эпизод.

Постепенно наша команда взяла мяч под контроль, а когда его теряла сразу же включалась в прессинг на половине поля соперника. Если в мире этот элемент лучше всех отрабатывает мюнхенская «Бавария», то в ПФЛ, рискнем взять на себя смелость, – «Ленинградец». Именно благодаря коллективному отбору родился первый гол. Воробьев перехватил мяч, отыграться в короткую «стенку» с Поляковым, и зажег свою фамилию на табло. Роман забивает третий мяч в двух стартовых играх!

К сожалению, «областные» позволили сопернику быстро отыграться. Прострел слева замкнул Никита Андреев, оставшийся почему-то в гордом одиночестве на линии вратарской.

Наша команда продолжила искать счастье у чужих ворот. Очень активен был на правом фланге Сергей Николаев, в свои 17 лет не боясь вступать в единоборства с крепкими мужичками, прошедшими огонь и воду второго дивизиона… Атаки «областных» продолжались. Сольный проход Руслана Казакова закончился ударом, который вратарь Ковешников потянул из дальнего угла. Конечно, хотелось материализовать свое преимущество. На 43-й минуте наша команда заработала право на угловой. Штатный исполнитель «стандартов» Поляков заработал еще один ассист, а Сергей Костин грамотно выбрал позицию и головой отправил мяч в сетку. «Хорош, кэп!!!», – отдал должное мастерству капитана главный тренер. Отметим, что Костин третью раз кряду забивает в матчах с «Торпедо».

За весь второй тайм хозяева не произвели ни одного удара в створ! Несмотря на определенное преимущество, в штрафную их просто не допускали. Единственный момент организовали мы сами. Иван Будачев вылетел из ворот, до мяча не добрался, получил при этом небольшое повреждение, хорошо, что техническое мастерство торпедовца Кривцова не позволило отправить мяч в пустые ворота. Вскоре, на 81-й минуте, Казаков вывел на удар Полякова, который мог снимать все вопросы, однако пробил во вратаря.

Заставил понервничать нашу скамейку потомственный арбитр Олег Евстигнеев (его отец Александр Евстигнеев в «нулевые» судил Премьер-лигу, а шесть лет назад был замешан в громком скандале…), в какой-то момент «посадивший» гостей на свисток и оставивший без внимания падение в штрафной «черно-белых» Анисимова.

Наша команда одерживает вторую победу на старте сезона и возглавляет таблицу по разнице забитых и пропущенных мячей. Помимо «Ленинградца», по шесть очков набрали «Олимп-Долгопрудный», «Муром» и «Казанка». Именно с фарм-клубом «железнодорожников» встретится коллектив Дениса Бушуева в 3-м туре.

Игра состоится в понедельник, 24 августа, в Москве на «Сапсан-Арене», начало – в 16.00. А в среду, 19-го числа, «областным» предстоит сыграть в 1/128 финала Бетсити Кубка России с петербургской «Звездой». Матч пройдет на стадионе NOVA Arena без зрителей и начнется в 13.00

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.