FONBET Кубок России – 2024/25. Путь регионов. 2-й раунд
«Ленинградец» - «СШОР 1 - Кристалл» СПб - 4:0

«Ленинградец»: Зайцев – Хитяев (Николаев, 60), Каптилов, Кудрявцев, Розманов (Ильин, 60) – Суханов (к) (Соколов, 69), Шепелев, Казаков (Давиденко, 80) – Морозов (Яковлев, 46), Кухарчук, Бачинский

«СШОР 1 – Кристалл»: Ушаков, Бойцов (Миронов, 76), Боковой (Андрейчиков, 84), Бочаров, Букштан, Вартанян, Денисенко (Иванов, 84), Кабонен, Кравчук (Косенко, 75), Кривулькин, Матяш (Гаврилов, 63)

Голы: Казаков, 66; Каптилов, 78; Бачинский, 89; Давиденко, 90+2

Предупреждения: Кудрявцев, 44 / Косенко, 83

Судья: Сергей Колесник (Санкт-Петербург)

21 августа. Рощино. Стадион «Рощино Арена». 464 зрителя

Во втором тайме реализовали преимущество в классе.

Как и обещал наш главный тренер Максим Астафьев, в кубковом матче произошла ротация состава. Из тех, кто играл в минувшую субботу против «Сибири», в основе вышел только Влад Шепелев. Андрей Зайцев последний раз защищал наши ворота в октябре прошлого года. Дебютировал за «областных» 21-летний, правый вингер Александр Кухарчук – игрок «молодежки» СШ «Ленинградец».

Кухарчук мог отличиться уже на первой минуте. Вратарь гостей потянул мяч из ближнего угла. На 9-й минуте Кудрявцев после стандарта пробил в перекладину. До перерыва мы на правах старших по рангу владели преимуществом, но с его реализацией возникали определенные проблемы.

Голы перенесли на второй тайм. Начали создавать момент за моментом с очень высоким x(G)! Правда, на старте тайма Зайцеву пришлось вступать игру. Наш вратарь ногами отбил мяч после выхода тет-а-тет нападающего «Кристалла». Первым материализовал наше преимущество в забитый мяч Казаков. Выиграл борьбу на линии штрафной, отыгрался с Ильиным, приблизился к воротам и мощно пробил, мяч рикошетом от перекладины приземлился за ленточкой. Следующим расписался в воротах «любителей» Каптилов. Валера на дальней штанге головой замкнул кросс слева Соколова. После этого вопрос о победителе был снят с повестки дня. Оставалось узнать: сколько наши забьют еще? Бачинский довел счет до крупного. Вышел один на один и уверенно переиграл вратаря. Отмечаем вертикальную передачу от Шепелева. Очень грамотно, всё в такт!

Для нападающего голы очень важны в плане уверенности в себе, в своих силах. Думаю, этот мяч станет отправной точкой в нынешнем сезоне. Понимали, что игра получится тяжелой. С такими командами сложно играть с психологической точки зрения. На них ничего не довлеет, а мы не имеем права дать слабину. В первом тайме посчитали, что за счет мастерства забьем. Во втором старались разворачивать игру с фланга на фланг, чтобы соперник терял силы. Появились моменты, которые мы реализовали.
Максим Бачинский, нападающий «Ленинградца»

Закрыл этот матч 18-летний Давиденко, снова со "второго этажа", после стандарта! Штрафной заработал Николаев, а Соколов записал на свой счет второй ассист. На послематчевой пресс-конференции наш главный тренер персонально отметил Кухарчука и Давиденко. Надеемся, парни воспримут похвалу не более, чем аванс на будущее…

Прозвучал финальный свисток и футболисты отправились благодарить наших преданных болельщиков, собравшихся в Рощино в будний день, за поддержку!

Наш ближайший кубковый соперник – «Знамя Труда» (Вторая лига, дивизион «Б»). Вчера старейший клуб России из Орехово-Зуево в серии пенальти (1:1, 4:2) победил в гостях «Тверь». Игра Пути регионов третьего раунда пройдет на поле соперника 3-5 сентября.