Максим Астафьев: В перерыве сумели донести до ребят, что надо исправлять ситуацию

Пресс-конференция главного тренера «Ленинградца» после кубкового матча с командой «СШОР 1 - Кристалл» (4:0).

– Замедлилась игра сильно у нас в первом тайме... Хотя на первой минуте создали стопроцентный момент. Наверное, игра сразу бы раскрылась, – отметил Максим Астафьев. – Потом стало тяжелее и тяжелее создавать. Думаю, это связано с настроем. Мы предупреждали ребят: легко в Кубке не будет ни с одним из соперников. Только в перерыве сумели донести, что надо исправлять ситуацию, так не пойдет. Слава Богу, во втором тайме исправились.

Молодежь неплохо себя проявила. Кухарчук мог забить. Давиденко вышел и забил. Несколько слов об их игре?

– Кухарчук - молодец! Я его похвалил, даже забил мяч, правда, судьи не засчитали. Там было сыграно неплохо. У него были неплохие открывания. Моменты, на которые мы указывали, старался исполнять. Давиденко можно поздравить с забитым голом! Вошел спокойно в игру. Я ему сказал: первый мяч отдай своему, остальное все пойдет. Так и произошло. Он без потерь сыграл, в его позиции - это важно. Я остался доволен.

Впереди игра с "Челябинском" в чемпионате. Сегодняшняя победа добавит положительных эмоций?

– Любая победа добавляет, не важно - кто был соперником! Завтра восстановление будет проходить быстрее и лучше. К "Челябинску" мы подойдем в полной готовности.

Пресс-служба ФК "Ленинградец"