Дмитриев элегантно исполнил удар с «точки»
«Ленинградец» – «Чертаново» – 1:0
«Ленинградец»: Карабашев – Николаев (Цесь, 61), Несговоров (Микушин, 61), Каптилов (Костин, 61, к), Розманов – Шепелев (Суханов, 61), Серебряков (Горелишвили, 61) – Танков (Яковлев, 61), Сиротов, Соколов (Дмитриев, 61) – Маркин (к) (Бачинский, 61).
«Чертаново»: Радионов – Дудкин (Молодняков, 88), Редькович, Ямлиханов (Грибакин, 46), Фурман – Лямзин (Светников, 83), Сулейманов (Хомяков, 60) – Левин (Конев, 60), Селиков (Нафиков, 60), Якименко – Савельев (Попов, 46).
Гол: Дмитриев, 86, с пенальти.
26 февраля. Белек (Турция). «Megasaray».
В Турции соблюдаем недельный цикл! Первая неделя сборов завершилась спаррингом с будущими соперниками по Второй Лиге. В матче с «Чертаново» нашу команду с капитанской повязкой на поле вывел Михаил Маркин. Последний раз форвард играл 22 сентября в матче с «Электроном» (1:1), потом лечился, восстанавливался. Постепенно набирают форму остальные наши обитатели лазарета осени 2022-го. Эдуард Суханов и Сергей Костин неплохо провели последние полчаса игры.
Как и ожидалось, тренеры задействовали практически максимальное количество игроков. Весь матч находились на поле Никита Розманов и его тезка Карабашев. Последний может смело записывать игру себе в актив. В начале второго тайма вратарь достал мяч из верхнего угла, а на 71-й минуте ликвидировал выход один на один лучшего бомбардира «Чертаново» Конева. Заметьте, оба эпизода случились при счете 0:0… Любой из наших голкиперов демонстрирует готовность выйти и сыграть первого номера, что, кстати, доказал осенью Егор Смирнов, начинавший сезон на скамейке запасных.
В первом тайме в нескольких эпизодах скоростные качества продемонстрировал Никита Танков, игравший на позиции правого вингера. Еще один наш новичок – Дмитрий Серебряков, отмечавший в день игры 20-летие, действовал строго и дисциплинированно в опорной зоне. Ну и очередной выход на поле Никиты Морозова оказался результативным! 17-летний атакующий хав здорово распорядился эпизодом в штрафной, развернулся, заставив сфолить защитника Редьковича. Дмитриев, который на фоне Морозова выглядит уже «ветераном», элегантно исполнил удар с «точки», не оставив шансов киперу соперника. До этого шикарный момент создал Миша Горелишвили, его фирменный выстрел из-за пределов штрафной был близок к голу, немного не повезло.
Подытожим. Побеждать приятно всегда, однако лишь тренерский штаб во главе с Сергеем Кирьяковым знает, какие конкретные задачи ставились перед командой в отчетной игре и на сколько процентов футболисты их выполнили. Получился хороший спарринг. Соперник дал бой фавориту группы. Объективно, «Чертаново» на данном этапе подготовки к рестарту сезона во Второй лиге находится несколько в лучших кондициях, чем наша команда. Москвичи начали сбор 1 февраля и провели до встречи с «темно-синими» пять контрольных игр. Теперь будем брать очки уже в официальных матчах с «Чертаново» – 22 апреля в Москве и 21 мая на «Петровском». Пока же продолжаем следить за подготовкой областной команды. Ближайший матч «Ленинградец» проведет 3 марта. Соперник – казахстанский «Туран».
Пресс-служба ФК «Ленинградец»