Громим «Кубань» и возвращаемся в гонку!
LEON-Вторая лига «А»-2024/25. «Золото». 2-й этап. 8-й тур
«Ленинградец» – «Кубань» — 4:0
«Ленинградец»: Будачев — Николаев, Калугин, Беляев, Маркелов (Быковский, 61) — Шепелев (Горелишвили, 74), Песегов, Горулев — Кухарчук (Чугунов, 69), Кулишев (Н. Суханов, 46), Барков (Бачинский, 69)
Запасные: Смирнов, Кудрявцев, Микушин, Ратников, Казаков, Э. Суханов, Д. Яковлев
«Кубань»: Нестеренко, Бессмертный (Солоп, 46), Осипов (к), Веденеев, А. Смирнов, Безденежных (Шарипов, 72), Волков (Печура, 72), Махарадзе (Орлов, 46), Мосейчук, Фуст (Багринцев, 46), Рейхмен
Запасные: Терновский, Емельянов, Шарипов, Яшин, Ежков, Васин
Голы: Песегов, 13; Кухарчук, 36; Н. Суханов, 53, 87
Предупреждения: Песегов, 21 / Волков, 20; Осипов, 41
Судья: Артур Сагдиев (Набережные Челны)
19 апреля. Рощино. Стадион «Рощино-Арена». 823 зрителей
Первый тайм – 47:00. Второй тайм – 47:00. Итого: 94:00
Забываем серию без побед. Качество+реализация принесли желанную «викторию»!
Буквально на один день шикарное лето заглянуло в 47-й регион. И наши болельщики подняли планку весенней посещаемости на уровень — 823 зрителя, согласно официальному протоколу.
Наш тренерский штаб произвел перестановки в составе. В центре обороны сыграла связка Калугин-Беляев. Вернулся в «11» Шепелев. Впервые весной начинал игру в основе Кухарчук. Забегая вперед, Вадим Валентинович по всем пунктам попал в «десятку», а еще — в перерыве выпустил джокера, который сделал разницу!
Начало за нами. В центре поля накрывали соперника, не давали возможности развивать атаки. И наконец-то, начали реализовывать свои моменты. Это важный аргумент! Возможно, ключевой! В предыдущих трех играх мы создали 18(!) моментов и забили один мяч. В субботу шесть голевых материализовали в четыре гола (67 процентов реализации)! Почувствуйте разницу! Начало разгрома, простите за банальность, положил Евгений Песегов. Дядя Женя, выводивший команду с капитанской повязкой, положил мяч в угол с радиуса штрафной после аккуратной скидки Баркова. К слову, в первом тайме Дмитрий трижды отправлял мяч в сетку ворот гостей. И все три арбитр отменил. Бывает и такое…
Песегов заходил на дубль, когда в своем фирменном стиле исполнил штрафной. Прощали хозяев до поры до времени. Час этот пробил на 36-й минуте. Кухарчук получил передачу метров на 40 от Песегова, продвинулся вперёд и пробил в дальний. Вратарь пытался отменить гол, подключил на помощь штангу. Все тщетно! «Ку-хар-чук! Ку-хар-чук!», — скандировал наш фан-сектор. Два гола забили из-за пределов штрафной, впервые после рестарта. Лишь под занавес тайма «Кубань» проснулась, гости подали несколько угловых и заставили Будачева демонстрировать мастерство. С этим делом у Ивана нет проблем, ответил за ближний угол, не дал южанам забить в раздевалку. И во вторые 45 минут наш вратарь сохранял предельную концентрацию. Хотя желто-зеленые угрожали нашим воротам.
Что касается хозяев, наша команда продолжала прессинговать, навязывать интенсивную борьбу и проводить быстрые атаки. Пожалуй, на 53-й минуте можно было «закрывать эту лавочку», как говаривал великий Владимир Маслаченко! Вратарь «Кубани» Нестеренко не выдержал нашего давления и отдал голевую Суханову. К голу Николай мог добавить ассист, чуть не повезло Горулеву, который провел отличный матч, мяч просто не зашел в створ.
И все-таки дежурные четыре в ворота гостей из Краснодара, как и на первом этапе, мы забили. Первый весенний со стандарта. Песегов исполнил корнер, Суханов выиграл второй этаж. У капитана – 1+2, у калужанина – два забитых. Впрочем, не станем кого-то выделять персонально. Победу ковала КОМАНДА!
Смотрим все голы и наслаждаемся увиденным!
До этого матча мы свои моменты не реализовывали, сегодня процентов на 80 использовали, хотя могли ещё два-три забить. Радует, что забили и со стандартного положения. И главное — порадовали болельщиков.
У нашей команды 14 очков и 3-е место в таблице. Впереди — лобовые матчи! Немного переведем дух и в среду, 23 апреля, сыграем в Ульяновске. Начало встречи с «Волгой» в 17-00. А завершаем «тройник» в Рощино, 27 апреля в 15-00 принимаем «Челябинск».
Пресс-служба ФК «Ленинградец»