15 сентября
2021
Новости клуба

Все ближе к сотне, Воробьев – в топ-5 бомбардиров, дома и стены помогают

Подводим итоги матча 10-го тура ОЛИМП-первенства России ФНЛ-2 «Ленинградец» – «Звезда» (2:0). Цифры и факты.

90

Матч со «Звездой» стал для нашей команды девяностым в истории! 79 – в первенстве, с учетом, технической победы над иркутским «Зенитом» в прошлом сезоне, и 11 – в Кубке России.

*В двух кубковых матчах (с «Луками-Энергией» и «Чертаново») «Ленинградец» побеждал в серии послематчевых пенальти.
8

Роман Воробьев забил свой первый мяч в нынешнем сезоне. Теперь на счету 37-летнего полузащитника восемь голов в 40 встречах. Роман Константинович вошел в пятерку лучших бомбардиров нашей команды в официальных матчах:

7

В нынешнем сезоне наша команда достаточно успешно играет домашние матчи, набрав 10 очков в 4-х играх (+3=1-0, мячи: 12-3). В подгруппе 2 (1) это второй результат после «Твери» (15 очков), однако тверичи сыграли в родных стенах уже 7 матчей, потеряв в них 6 очков! Лишь две команды – «Динамо-СПб» и «Кайрат» – пока не теряют домашних баллов. В ближайшую субботу у «областных» есть шанс эту статистику подправить… Добавим, что наша домашняя серия без поражений растянулась на пять матчей первенства, с учетом победы в сезоне-2020/21 над владимирским «Торпедо» (5:1). Если же суммировать с двумя кубковыми викториями (над «Динамо-СПб и «Кубанью»), то «Ленинградец» не проигрывает дома на протяжении семи матчей!


Пресс-служба ФК «Ленинградец»