FONBET Кубок России – 2024/25. Путь регионов. 3-й раунд

«Знамя Труда»: Стратан, Лавренков, Любченко, Шишков, Красильщиков, Соболев (Веретенников, 46), Урхов (к) (Кузнецов, 63), Неплюев, Капанжи (Костюк, 63), Сентюрин (Канаев, 90), К. Воробьев (Тутаев, 46)

«Ленинградец»: Будачев – Хитяев, Каптилов (Николаев, 81), Кудрявцев, Быковский (Анд. Яковлев, 64) – Давиденко, Казаков, Соколов (Д. Яковлев, 64) – Розманов (Ортяшов, 81), Кухарчук, Ильин (Бачинский, 64)

Предупреждения: Красильщиков, 47; Стратан, 90 / –

Судья: Владимир Сивков (Пермь)

4 сентября. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда». 520 зрителей

Первый тайм - 45:00. Второй тайм - 52:00. Всего: 97:00.

Теперь полностью можем сосредоточиться на турнирных делах в чемпионате.

В Орехово-Зуево наш тренерский штаб, как и ожидалось, провел глубокую ротацию состава. Из тех, кто играл против «Текстильщика» в субботу, лишь центрдефы Каптилов и Кудрявцев появились в старте. Место в воротах занял Будачев. Впервые в «основе» вышел левый защитник Быковский. Во втором тайме, забегаем вперед, спасать игру были призваны Дмитрий Яковлев и Ортяшов, впервые в сезоне получившие игровое время.

Игра началась неприятным «стандартом» у наших ворот. Будачев все прочитал и «ответил» за ближний угол. В первом тайме мы тотально контролировали мяч (74% на 26% по владению), но каких-то дивидендов из этого не извлекли. Активен был Розманов, Соколова целился в дальнюю «девятку», но в ворота не попал. Еще пару раз арбитр фиксировал у нас фолы в нападении.

Примерно в таком же монотонном режиме продолжили играть после перерыва. Однако победить на классе, как в предыдущем раунде с любительским «Кристаллом» (4:0), не получилось. Хозяева прибавили, начали выбегать в атаку, одна из которых завершилась голом. Проиграли единоборства и позицию в штрафной. Кузнецов мощнейшим ударом в ближний угол едва не порвал сетку ворот.

Первый стопроцентный, с очень высоким х(G), момент «областные» создали на 86-й минуте. Атаку кроссом слева начал Яковлев-старший, Ортяшов сбросил мяч Яковлеву-младшему, тот из убойной позиции зарядил в перекладину. Не фарт. В компенсированное время нас поймали на контратаке. Веретенников, очень легко убежавший от защитника, снял вопросы о победителе. Могли подсластить результат, Бачинский на '90+5 бил по голу, хозяев выручил вратарь. Два удара за всю игру у гостей прошли в створ ворот. Соперник же все свои моменты использовал…

Сегодня дали сыграть ребятам, которые меньше получают игрового времени. Конечно, хотелось от них видеть больше агрессии впереди, желания побеждать. К сожалению, результат оказался не в нашу пользу. Для молодых – Яковлева и Ортяшова – это определенный опыт. Ортяшов год назад дебютировал в кубковой игре с «КамАЗом», через год снова сыграл…
Максим Астафьев, главный тренер «Ленинградца»

В понедельник, 9 сентября, принимаем на стадионе «Рощино-Арена» «Калугу». Начало в 17-00.