Закрываем домашние матчи сезона игрой с "Динамо"-2

ОЛИМП-Первенство России ФНЛ-2. 2-й этап. 11-й тур «Ленинградец» – «Динамо»-2
4 июня, стадион «Петровский», 18-00

К заключительному домашнему матчу сезона-2021/22 наша команда готовилась в полном составе. В первой половине недели – на стадионе «Кировец», а два предыгровых занятия «областные» провели на главном поле «Петровского».

Наш соперник – вторая команда столичного «Динамо» – в десяти играх второго этапа набрал 13 очков (+4=1-5, мячи: 17-16) и занимает в турнирной таблице группы 2 «А» 8-е место, отставая от «областных» на семь баллов. В трех встречах кряду динамовцы потерпели поражения. Главный тренер Александр Кульчий испытывает кадровые проблемы, в последней игре с «Красавой» (3:4) динамовцы впервые в сезоне сыграли по схеме 3-5-2.

Матч первого круга

6-й тур. «Динамо»-2 – «Ленинградец» – 1:0

Гол: Несов, 90+4

6 мая. Химки. УТБ «Новогорск-Динамо». 78 зрителей.

Наша команда нанесла 22 удара по воротам гостей (из них – 10 в створ). Забить гостям не позволил 20-летний вратарь «Динамо» Иван Будачев, выступавший за «Ленинградец» с января 2019-го по октябрь 2020 года. В официальных матчах первой команды воспитанник СШОР «Зенит» участия не принял. За «Динамо»-2 в нынешнем сезоне провел 21 матч, пропустил 28 мячей в ФНЛ-2.

Судьи

Главный арбитр: Михаил Черемных (Пермь, 28 лет). Впервые обслуживает матч с участием нашей команды. Ассистенты: Артем Полосков (Новосибирск), Глеб Старшов (Псков).

Инспектор встречи: Алексей Викторович Лебедев (Санкт-Петербург).