«Ленинградец»: Е. Смирнов – Николаев (Кухарчук, 79), Козлов, Кудрявцев, Каптилов (Яковлев, 46 ) – Суханов (к), Песегов , Горелишвили (Казаков, 68) – Розманов (Бачинский, 76), Барков, Ильин (Хитяев, 68)

Запасные: Зайцев, Григорьев, Микушин, Соколов, Давиденко

«Челябинск»: Задирака, Гудков, Никитенков, Хозин, Самсонов, Кертанов, Померко (к), Голдобин (Носов, 68), Вазитдинов (Горбачик, 84), Пушкарёв (Покотыло, 68), Ульяновский (Грузнов, 46)

Судья: Богдан Головко (Волгоград)

25 августа. Рощино. Стадион «Рощино Арена». 810 зрителей

Первый тайм – 45:00. Второй тайм – 48:45. Всего – 93:45.

Четвертая ничья подряд и первый матч на «ноль».

Наш тренерский штаб во главе с Максимом Астафьевым глобально ничего не стал менять. Мы вышли играть по той же схеме, немного подкорректировав исполнителей. В старт вернулись Каптилов, Кудрявцев, Суханов и Розманов, неделю назад начинавшие матч с «Сибирью» (1:1) на скамейке запасных. А вот режиссер-постановщик игры соперника Роман Пилипчук впервые в нынешнем сезоне поменял схему (5-4-1), сыграв в три центральных защитника и двух латералей, которые поднимались высоко к нашей штрафной. «Ленинградцы» были готовы к такому вызову от лидера «золота»…

Первый момент в дебюте создали гости. На 6-й минуте мы не накрыли прострел слева Гудкова, форвард Ульяновский простил, метров с двух отправил мяч точно в руки Смирнову. Егор грамотно выбрал позицию, что уберегло нас от большИх неприятностей. На 16-й минуте ответили своим моментом. Розманов недалеко от правой бровки заработал штрафной. Мастер стандартов Песегов подал в район одиннадцатиметровой отметки, Кудрявцев выиграл воздух, в Ильина, рванувшегося на добивание, врезался вратарь Задирака. Впрочем, за секунду до возможного фола, ассистент поднял флажок – офсайд. До перерыва обе команды играли очень осторожно, с минимумом риска и натянутым нервом.

Ближе к середине второго тайма игра начала немного раскрываться, особенно после выхода на поле лучшего бомбардира «Челябинска» Носова. Гости создали пару острейших моментов. На наше счастье, Носов и Гудков в створ ворот не попали. И всё-таки последнее слово осталось за «областными»! В компенсированное время наши джокеры могли соорудить это «маленькое чудо» – гол! Кухарчук подхватил мяч справа в штрафной и отдал под удар Бачинскому. Удар Макса заблокировали. Арбитр позволил нам подать угловой, после чего прозвучал финальный свисток.

Что имеем в сухом остатке? Три попадания в створ ворот (два наших удара, один гостей). «Челябинск» чуть больше владел мячом (44% на 56%). В целом же абсолютно закономерные по игре нули на табло. Впервые в нынешнем сезоне «темно-синие» не пропустили…

Наверное, ничья закономерная. Вытекала из игры, у нас были моменты, у них были моменты. К сожалению, мы не сумели забить. К счастью, не пропустили. У нас задача побеждать в каждом матче. Получается, задача-минимум выполнена, задача-максимум не выполнена.
Егор Смирнов, вратарь «Ленинградца»

В турнирной таблице мы на 6-м месте, с 7-ю набранными очками. Ближайший матч играем на выезде с ивановским «Текстильщиком» в субботу, 31 августа. Начало в 15-00.