2020

Вторая победа в Москве!

Коломна–Ленинградец 1:3

Контрольный матч

«Ленинградец»: Будачев – М. Петров (Николаев, 59), Орлов (Анисимов, 59), Булыгин (Пинчук, 59), Яковлев – Розманов (Казаков, 64), Троянов (Шепелев, 73), Соколов, Уткин – Шиков (к) (Лучин, 59), Хлусов (Поляков, 73) Голы: Розманов, 12 (0:1); Соколов, 36 (0:2); Шиков, 41 (0:3), ‘53 (1:3)

Предупреждения: Булыгин, 49; Шепелев, 85

16 июля. Москва. Стадион «Спартаковец»

Очередным соперником нашей команды в контрольном матче стал ФК «Коломна», финишировавший в незавершенном сезоне-2019/20 на 12-м месте в группе «Запад» ПФЛ. В межсезонье в подмосковной команде произошли изменения. Главного тренера Дениса Евсикова, у которого закончился контракт, заменил 43-летний Алексей Медведев, ранее возглавлявший красногорский «Зоркий». Кроме того, Денис Сарсания (сын известного футбольного функционера Константина Сарсания, покинувшего этот мир в октябре 2017-го) будет отвечать за трансферную работу и спортивную часть в клубе. Ранее Сарсания-младший работал спортивным директором московского «Арарата».

Наш тренерский штаб, как и планировал после матча с «Казанкой» (4:1), практически полностью поменял стартовый состав. Из той «основы» остался лишь Константин Троянов, недополучивший игровой практики в среду из-за удаления в середине первого тайма. Экспериментальным получился центр обороны Орлов-Булыгин. Все 90 минут на левой бровке отыграл новичок «Ленинградца», 25-летний Андрей Яковлев.

Коломенцы пытались играть жестко, компенсируя недостаток мастерства. Дважды судья показывал игрокам «Коломны» желтые карточки. Грубым выглядел фол против Станислава Уткина в центре поля.

Наши отвечали голами. Вновь, как и в игре со вторыми «железнодорожниками», команда Дениса Бушуева продемонстрировала высокий коэффициент хG на гол. Счет открыл Никита Розманов. Интересно, что ровно год назад (16.07.2019) он сыграл свой первый официальный матч за «Ленинградец», выйдя на замену в игре с «Родиной» (2:2). 17-летнему Даниилу Соколову еще предстоит дебютировать в матче первенства ПФЛ, но первый мяч за нашу команду воспитанник СШОР «Зенит», кандидат в юношескую сборную России уже забил. Пока в товарищеской игре. Не ушел с поля без гола и 32-летний Николай Шиков, в отсутствии Сергея Костина, вышедший с капитанской повязкой.

Во втором тайме мяч все-таки побывал в воротах Ивана Будачева, хозяева использовали стандартное положение, однако на общей картине этот момент никак не отразился. «Ленинградец» уезжает из Москвы, победив «Казанку» и «Коломну» с общим счетом 7:2! По возвращению домой наша команда продолжит подготовку к старту сезона в группе 2 ПФЛ.