20 мая
2022
Новости клуба

Впервые принимаем «Казанку» на «Петровском»

ОЛИМП-Первенство России ФНЛ-2. 2-й этап. 9-й тур «Ленинградец» – «Локомотив-Казанка»
22 мая, стадион «Петровский», 15-00 

В ночь с понедельника на вторник наша команда возвратилась из Красноярска, где в предыдущем туре уступила «Енисею»-2 (0:1). После выходного футболисты тренировались на стадионе «Кировец», а предыгровое занятие провели на главном поле «Петровского». В матче с «Казанкой» смогут принять участие защитник Валерий Каптилов и вингер Владислав Сиротов, пропускавшие игру против второй команды «Енисея» из-за дисквалификации.

Весной наш ближайший соперник не может победить (три ничьи, пять поражений) и замыкает таблицу группы 2 «А». Заметим, очками «Казанка» разжилась исключительно в выездных матчах («Тверь» – 0:0; «Красава» – 1:1; «Динамо» СПб – 1:1). С учетом же первого этапа, серия без побед растянулась на одиннадцать игр. Лучший бомбардир – 20-летний воспитанник футбольного клуба «Грань» (Гусь-Хрустальный) Никита Хлынов – 6 мячей, ассистент – хавбек Даниил Зарецкий (4 передачи).

Матч первого круга

4-й тур. «Локомотив-Казанка» – «Ленинградец» – 0:6

Голы: Корцов, 22; Умаров, 53; Бокоев, 55, в свои ворота; Корцов, 58; Сиротов, 65; Бокоев, 81, в свои ворота. Удаление: Шмаков, 30 («Казанка»).

24 апреля. Москва. «Сапсан-Арена». 134 зрителя


Шесть «сухих» мячей «железнодорожники» пропустили всего лишь второй раз за пятилетку (первый – в сентябре 2020-го с «Зенитом»-2). 28 мячей забито в предыдущих матчах «Ленинградец» – «Казанка»! В среднем – 4 гола за игру. Правда, голевой аппетит у соперников прорывался исключительно на «Сапсан-Арене» (25 мячей; 6,25 – ср.). В воскресенье «областные» и вторые «железнодорожники» впервые сыграют на «Петровском». 

Судьи

Главный арбитр: Герман Коваленко (Казань, 28 лет). Ранее не обслуживал матчи с участием нашей команды. Ассистенты: Артур Сухарев (Ярославль), Иван Агальцов (Московская область). Инспектор: Алексей Алексеевич Плотников (Волгоград).


Пресс-служба ФК «Ленинградец»