Возвращаемся на фартовый «Петровский»!

Вторая лига – 2022/23.2-й тур.
«Ленинградец» – «Электрон»
24 июля, стадион «Петровский», 18-00

Первый домашний матч сезона наша команда сыграет с дебютантом первенства – «Электроном» из Великого Новгорода.

Вернувшись из Великих Лук, где в стартовом туре «областные» разгромили «Луки-Энергию» 4:0, наш тренерский штаб предоставил команде выходной после чего началась подготовка к матчу с «Электроном». Все футболисты здоровы. Добавим, «Ленинградец» проводит домашний матч на стадионе «Петровский». Весной легендарная арена приносила нашей команде удачу. Три матча первенства ФНЛ-2 завершились с одинаковым счетом 1:0.

«Электрон» выступал во второй лиге чемпионата СССР в 1969-1977 годах, лучший результат – 2-е место в зональном турнире (1972). Последний матч в союзном первенстве команда из Великого Новгорода провела 23 октября 1977 года… Спустя 45 лет ФК «Электрон» получил лицензию РФС на выступление во Второй лиге сезона-2022/23. Первый тур новгородцы пропускали. В матче с нашей командой начинают писать новейшую историю с чистого листа.

«Бело-зеленых» возглавляет 31-летний Виталий Миллер, в прошлом сезоне работавший тренером вратарей в московском «Кайрате». «Электрон» укомплектован преимущественно бывшими футболистами клубов второй лиги России и чемпионатов стран ближнего зарубежья.

Пути «Ленинградца» и «Электрона», выступавшего тогда на любительском уровне, пересекались в 1/128 финала Кубка России-2019/20. Игра (28.07.2019) в Великом Новгороде собрала на стадионе «Электрон» 1600 зрителей и завершилась победой нашей команды 1:0. На 26-й минуте отличился форвард Даниил Лучин, ассистент – Руслан Казаков.

Судьи

Главный арбитр: Владимир Фалов (Москва, 31 год, первая категория). Впервые обслуживает матч с участием нашей команды.

Ассистенты: Станислав Попков (Петрозаводск), Антон Голубев (Санкт-Петербург). Инспектор встречи: Рудольф Михайлович Исаков (Санкт-Петербург).